Голосование

Часто повторяются значения по газу. Шаг рег.1м, ХГ Хромопласт, проходка различная.

Это чел.фактор?
2 (50%)
Оборудование такое, с циклом в 90 и более сек не успевает за огр.мех.скоростью?
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Повторяющиеся значения по газу_Хромопласт или чел.фактор?  (Прочитано 6388 раз)

Оффлайн Eugene

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +12/-3
    Народ, голосуем и оставляем ответы с комментами,плз !

    Простите, а зачем? Вы хотите с помощью голосования установить истину? Довольно странный подход к точным наукам (здесь я имею ввиду математику, а не хроматографию  :)).
    Negativ прав, дело в том что интегрирование данных по газу из временной базы в глубинную производится по правилу максимума, а не среднего.  (в разных системах логика интегрирования может быть разная, но в целом похожа). То есть за каждый интервал времени бурения 1м (при шаге глубины 1 м) будет взято максимальное значение каждого компонента по газу. Отсюда одинаковые значения при высоких скоростях проходки и иногда при ровных значениях глубины в базе по времени. Немного путано, но....
    Например если у вас строка во временной базе  имеет значения  глубины 123.00, то значение газа из этой строки попадет  и в 122метр и в 123метр (если этот газ имеет максимальные значения).

    Так что я голосую за оборудование.

    Оффлайн Sovenka

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 87
    • Карма: +6/-5
      А, я вот думаю: что всем по женщине, а мне две.....и в р*о*т этот хроматограф. И вообще если вам не нравятся показания - вы можете их просто отредактировать,( ну нет если у вас конечно не GEOLOG стоит) - и всё пусть ****** конём  8)и это плюньте вы на ентот хромач. Прелесть ГТИ заключается в отборе шлама и керна и его грамотном описании, а газ  дело наживное....  ;)НУ нет конечно, если вам вдруг стало надо на разведке определить, где тут нефтя аль газ тогда вам надо в оба очей смотреть,  а иначе искали нефть, а нашли газ  :)

      « Последнее редактирование: 28 Март 2014, 17:50:04 от Sovenka »

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1378
      • Карма: +91/-64
        • GeoSensor
      Народ, голосуем и оставляем ответы с комментами,плз !

      Простите, а зачем? Вы хотите с помощью голосования установить истину? Довольно странный подход к точным наукам (здесь я имею ввиду математику, а не хроматографию  :)).
      Negativ прав, дело в том что интегрирование данных по газу из временной базы в глубинную производится по правилу максимума, а не среднего.  (в разных системах логика интегрирования может быть разная, но в целом похожа). То есть за каждый интервал времени бурения 1м (при шаге глубины 1 м) будет взято максимальное значение каждого компонента по газу. Отсюда одинаковые значения при высоких скоростях проходки и иногда при ровных значениях глубины в базе по времени. Немного путано, но....
      Например если у вас строка во временной базе  имеет значения  глубины 123.00, то значение газа из этой строки попадет  и в 122метр и в 123метр (если этот газ имеет максимальные значения).

      Так что я голосую за оборудование.

      В GeoScape берется измерение с максимальной суммарной концентрацией, чтобы не было перекоса (один компонент от одной разгонки, а другой от другой).

      Оффлайн Petroviser_msk-geo

      • Начинающий
      • *
      • Сообщений: 9
      • Карма: +1/-0
      • Зеленый
        А, я вот думаю: что всем по женщине, а мне две.....и в р*о*т этот хроматограф. И вообще если вам не нравятся показания - вы можете их просто отредактировать,( ну нет если у вас конечно не GEOLOG стоит) - и всё пусть ****** конём  8)и это плюньте вы на ентот хромач. Прелесть ГТИ заключается в отборе шлама и керна и его грамотном описании, а газ  дело наживное....  ;)НУ нет конечно, если вам вдруг стало надо на разведке определить, где тут нефтя аль газ тогда вам надо в оба очей смотреть,  а иначе искали нефть, а нашли газ  :)
        Вот из-за таких(в том числе из-за таких+начальство ГТИ,поставляемое хрень на станции ГТИ) страдает Заказчик и интерпретация газа на ХЕР ни кому не нужна, собсна как и все ГТИ..тут моментик нарисовали из соседней скв по старому мат-лу,там шлам на глаз определили где изв.а гидЭ доломит...Штрафные санкции сотнями тысяч деревяныых быстро все исрпавляют..жаль что отражается только на опретаорах,ведь я искренне верю что виноваты и комплектовщики станций, насяльники...
        "Для тех, кто никуда не плывёт - не бывает попутного ветра."
        Сенека

        Оффлайн Petroviser_msk-geo

        • Начинающий
        • *
        • Сообщений: 9
        • Карма: +1/-0
        • Зеленый
          Народ, голосуем и оставляем ответы с комментами,плз !

          Простите, а зачем? Вы хотите с помощью голосования установить истину? Довольно странный подход к точным наукам (здесь я имею ввиду математику, а не хроматографию  :)).
          Negativ прав, дело в том что интегрирование данных по газу из временной базы в глубинную производится по правилу максимума, а не среднего.  (в разных системах логика интегрирования может быть разная, но в целом похожа). То есть за каждый интервал времени бурения 1м (при шаге глубины 1 м) будет взято максимальное значение каждого компонента по газу. Отсюда одинаковые значения при высоких скоростях проходки и иногда при ровных значениях глубины в базе по времени. Немного путано, но....
          Например если у вас строка во временной базе  имеет значения  глубины 123.00, то значение газа из этой строки попадет  и в 122метр и в 123метр (если этот газ имеет максимальные значения).

          Так что я голосую за оборудование.

          В GeoScape берется измерение с максимальной суммарной концентрацией, чтобы не было перекоса (один компонент от одной разгонки, а другой от другой).
          Вы мне,простите, ни как не докажите что луна крутит землю вокруг себя!
          Я допускаю повтро значений(опять таки при слабой калибровки и прокалке ХГ) в диапозоне 8-10 м(трубка)....но когда такое повторяется 6м из десяти стабильно...т.е. 4 м пишем 6 рисуем и так сотнями метров!!!тут уж сорри - или я дурак или ГТИ на хер пошли вон!ДАйте мне свою почту-я накопаю Вам туда кучу мат-лу с шагом рег-ции 0.2м с мех.скор. от 5 до 30м/ч и НИ ОДНИМ ПОВТОРОМ по ГАЗУ на уровне миллионной доли!
          Мой вердикт-если комплектация станции достойная, все настроено и руки у операторов ГТИ(геол/технол) не из.....то всем хорошо!
          И уже потом идут прочие факторы:
          -тип и плотность БР
          -скор.бур.и КНБК
          -Глубина и конструкция скв
          -тип ХГ и дегазатора(порезанная канистра тоже гуд..просто газиков меньше хапает)
          -математика и информатика Хг и Система сбора и обработки(сборщик то биш)...(интеграция по правилу максимума, миллиардные доли единиц-не информ. и т.д.)-REA -да и при чем тут времянка, я глубинку смотрю?
          "Для тех, кто никуда не плывёт - не бывает попутного ветра."
          Сенека

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1378
          • Карма: +91/-64
            • GeoSensor
          Ну глубинка то из времянки получается. Чтобы понять где проблема надо проанализировать откуда данные взялись.
          И вообще - вы хотите понять в чем проблема или просто помитинговать?
          Если хотите - присылайте исходный материал, посмотрю.
          Какая версия программного обеспечения используется?
          « Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 03:28:36 от REA »

          Оффлайн Федя-Инженер

          • Да будет нефть
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 734
          • Карма: +87/-31
          • Маленького обидеть всякий норовит
            Народ, голосуем и оставляем ответы с комментами,плз !

            Простите, а зачем? Вы хотите с помощью голосования установить истину? Довольно странный подход к точным наукам (здесь я имею ввиду математику, а не хроматографию  :)).
            Negativ прав, дело в том что интегрирование данных по газу из временной базы в глубинную производится по правилу максимума, а не среднего.  (в разных системах логика интегрирования может быть разная, но в целом похожа). То есть за каждый интервал времени бурения 1м (при шаге глубины 1 м) будет взято максимальное значение каждого компонента по газу. Отсюда одинаковые значения при высоких скоростях проходки и иногда при ровных значениях глубины в базе по времени. Немного путано, но....
            Например если у вас строка во временной базе  имеет значения  глубины 123.00, то значение газа из этой строки попадет  и в 122метр и в 123метр (если этот газ имеет максимальные значения).

            Так что я голосую за оборудование.

            В GeoScape берется измерение с максимальной суммарной концентрацией, чтобы не было перекоса (один компонент от одной разгонки, а другой от другой).
            Вы мне,простите, ни как не докажите что луна крутит землю вокруг себя!
            Я допускаю повтро значений(опять таки при слабой калибровки и прокалке ХГ) в диапозоне 8-10 м(трубка)....но когда такое повторяется 6м из десяти стабильно...т.е. 4 м пишем 6 рисуем и так сотнями метров!!!тут уж сорри - или я дурак или ГТИ на хер пошли вон!ДАйте мне свою почту-я накопаю Вам туда кучу мат-лу с шагом рег-ции 0.2м с мех.скор. от 5 до 30м/ч и НИ ОДНИМ ПОВТОРОМ по ГАЗУ на уровне миллионной доли!
            Мой вердикт-если комплектация станции достойная, все настроено и руки у операторов ГТИ(геол/технол) не из.....то всем хорошо!
            И уже потом идут прочие факторы:
            -тип и плотность БР
            -скор.бур.и КНБК
            -Глубина и конструкция скв
            -тип ХГ и дегазатора(порезанная канистра тоже гуд..просто газиков меньше хапает)
            -математика и информатика Хг и Система сбора и обработки(сборщик то биш)...(интеграция по правилу максимума, миллиардные доли единиц-не информ. и т.д.)-REA -да и при чем тут времянка, я глубинку смотрю?
            Вот как это пьяного по голосу различить? Да еще на работе?  :-\  :o
            Унижая... не возвысишься.
            И чего это боги горшки не обжигают?

            Оффлайн Sovenka

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 87
            • Карма: +6/-5
              А, я вот думаю: что всем по женщине, а мне две.....и в р*о*т этот хроматограф. И вообще если вам не нравятся показания - вы можете их просто отредактировать,( ну нет если у вас конечно не GEOLOG стоит) - и всё пусть ****** конём  8)и это плюньте вы на ентот хромач. Прелесть ГТИ заключается в отборе шлама и керна и его грамотном описании, а газ  дело наживное....  ;)НУ нет конечно, если вам вдруг стало надо на разведке определить, где тут нефтя аль газ тогда вам надо в оба очей смотреть,  а иначе искали нефть, а нашли газ  :)
              Вот из-за таких(в том числе из-за таких+начальство ГТИ,поставляемое хрень на станции ГТИ) страдает Заказчик и интерпретация газа на ХЕР ни кому не нужна, собсна как и все ГТИ..тут моментик нарисовали из соседней скв по старому мат-лу,там шлам на глаз определили где изв.а гидЭ доломит...Штрафные санкции сотнями тысяч деревяныых быстро все исрпавляют..жаль что отражается только на опретаорах,ведь я искренне верю что виноваты и комплектовщики станций, насяльники...

              Уважаемый!
              Я вам могу сказать, что то оборудование (для определения газа) которое стоит на многих (на 99%) станциях нельзя назвать даже оборудованием - хлам. Единственная компания где я видел грамотное оборудование  для газа - Geolog, ну ещё на некоторых станциях Петроальянса (тоже оборудование компании Geolog) всё остальное которое мне попадалось - шляпа. И, да скажите мне пожалуйста: Зачем на промысловых скважинах нужно измерять газ?! На разведке - да, спору нет и керн в придачу.

               



              Покер онлайн