Автор Тема: Особенности национальной разработки  (Прочитано 1498 раз)

Оффлайн KOCMOHABT

  • Геолог - тоже человек
  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-0
  • ~Мы есть звездная пыль~
    Re: Особенности национальной разработки
    « Ответ #45 : 26 Июнь 2016, 18:52:10 »
    Поверь мне, нет. Все на шарпе, разве что про дравер усо не скажу, мл3 так называемый, и то по-моему тоже на шарпе.

    Скриншот сборщика сделай если есть, я по виду скажу на чем написан.

    Я ушел от них и сейчас на дтсисе. А просить знакомых заскринить сборщик с формулировкой "я там спорю в интернете" неразумно. :-)
    Все убрано по просьбам трудящихся.

    Оффлайн KOCMOHABT

    • Геолог - тоже человек
    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 53
    • Карма: +4/-0
    • ~Мы есть звездная пыль~
      Re: Особенности национальной разработки
      « Ответ #46 : 26 Июнь 2016, 18:57:21 »
      Ладно асма, а вот почему повсеместно винда используется, я не понимаю.
      Все убрано по просьбам трудящихся.

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 455
      • Карма: +16/-23
        Re: Особенности национальной разработки
        « Ответ #47 : 26 Июнь 2016, 20:07:20 »
        Ладно асма, а вот почему повсеместно винда используется, я не понимаю.

        Тут все совсем просто и на то есть куча причин:
        1 - Для установки линукса нужны более квалифицированные люди
        2 - Часто бывают проблемы с драйверами
        3 - Не весь софт, который необходим есть на линуксе
        4 - Разработчики на линукс как правило более дорогие и их значительно меньше.
        Эти пункты можно продолжать.

        Вот пример. Прислали из роснефти проект для скважины, там куча документов, половину из них опен офис открывает с проблемами, мало того, что содержимое таблиц кривое, так еще и открывается документ по 10 минут аж. Или Роснефть заставить тоже перейти на линукс? Вот если бы везде был линукс, тогда другой разговор. А пока единицам переходить на него - только проблем себе наживать. Мы сделали например софт кросплатформенный, но пока не один клиент не изъявил  желание поставить линукс.

        Онлайн geofizika2006

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 267
        • Карма: +15/-11
        • RTFM, изыди!
          Re: Особенности национальной разработки
          « Ответ #48 : 26 Июнь 2016, 21:51:45 »
          Хватить ныть, братцы! Даешь удобство пользовательского интерфейса. Неудобств в работе нам и без этого хватает.

          Оффлайн Мутант

          • Старенький
          • **
          • Сообщений: 48
          • Карма: +15/-0
            Re: Особенности национальной разработки
            « Ответ #49 : 26 Июнь 2016, 22:49:16 »
            Ладно асма, а вот почему повсеместно винда используется, я не понимаю.

            Тут все совсем просто и на то есть куча причин:
            1 - Для установки линукса нужны более квалифицированные люди
            2 - Часто бывают проблемы с драйверами
            3 - Не весь софт, который необходим есть на линуксе
            4 - Разработчики на линукс как правило более дорогие и их значительно меньше.
            Эти пункты можно продолжать.

            Вот пример. Прислали из роснефти проект для скважины, там куча документов, половину из них опен офис открывает с проблемами, мало того, что содержимое таблиц кривое, так еще и открывается документ по 10 минут аж. Или Роснефть заставить тоже перейти на линукс? Вот если бы везде был линукс, тогда другой разговор. А пока единицам переходить на него - только проблем себе наживать. Мы сделали например софт кросплатформенный, но пока не один клиент не изъявил  желание поставить линукс.

            Или Вы что-то не понимаете, или сознательно дурите народ.
            По-вашему выходит полные дебилы бл*дь Геолог и Геосервис работая на линукс, а Халлы на юникс.
            Одни мы такие умные, потому что у нас есть Роснефть с кривыми файлами документов...

            Онлайн geofizika2006

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 267
            • Карма: +15/-11
            • RTFM, изыди!
              Re: Особенности национальной разработки
              « Ответ #50 : 26 Июнь 2016, 23:20:03 »
              Вот смотрю штатовские фильмы, и дивлюсь - там, похоже, кроме Mac (что сама по себе разновидность BSD), другой операционки не знают. Винда, по-видимому, для всего остального ненавистного мира.

              Оффлайн PDS

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 455
              • Карма: +16/-23
                Re: Особенности национальной разработки
                « Ответ #51 : 27 Июнь 2016, 01:00:41 »
                Ладно асма, а вот почему повсеместно винда используется, я не понимаю.

                Тут все совсем просто и на то есть куча причин:
                1 - Для установки линукса нужны более квалифицированные люди
                2 - Часто бывают проблемы с драйверами
                3 - Не весь софт, который необходим есть на линуксе
                4 - Разработчики на линукс как правило более дорогие и их значительно меньше.
                Эти пункты можно продолжать.

                Вот пример. Прислали из роснефти проект для скважины, там куча документов, половину из них опен офис открывает с проблемами, мало того, что содержимое таблиц кривое, так еще и открывается документ по 10 минут аж. Или Роснефть заставить тоже перейти на линукс? Вот если бы везде был линукс, тогда другой разговор. А пока единицам переходить на него - только проблем себе наживать. Мы сделали например софт кросплатформенный, но пока не один клиент не изъявил  желание поставить линукс.

                Или Вы что-то не понимаете, или сознательно дурите народ.
                По-вашему выходит полные дебилы бл*дь Геолог и Геосервис работая на линукс, а Халлы на юникс.
                Одни мы такие умные, потому что у нас есть Роснефть с кривыми файлами документов...

                Ну тогда дебилы шлюмы, бейкеры и другие современные компании, которые в сотни раз крупнее того же геолога. Если бы геологи делали сейчас новый софт, они бы тоже написали под винду. В то время, когда геолог начинал разрабатывать свой софт, еще не было многих вещей, от которых зависит выбор ОС. Простой пример, где взять отечественный хромач с линуксовым софтом? Или тот же карбонатомер? Ну вот кто то сделает станцию ГТИ под линукс, но полюбому не возможно покрыть все приборы сразу, придется какие то покупать, а где купить под линукс? Геолог был по сути первопроходцем, у него не было возможности у кого то что то покупать, не было задачи генерировать автоматически отчеты в ворде и экселе. А сейчас это даже в ТЗ пишут, ну сделаешь ты под линукс, но кто тогда купит? Еще раз говорю, мы сделали под линукс в том числе, но никто не хочет такую систему покупать? Может им объяснить что они дебилы? Ну тогда проще сразу закрыть направление ГТИ, если руководствоваться не желанием клиентов, а своими хотелками.

                ЗЫ: Когда мы решили писать кросплатформенный софт, я сразу сказал что это только маркетинговый шаг, типа уникальная фича, которая в билайшее время будет не востребована вообще. Так оно и получилось.

                Оффлайн Мутант

                • Старенький
                • **
                • Сообщений: 48
                • Карма: +15/-0
                  Re: Особенности национальной разработки
                  « Ответ #52 : 27 Июнь 2016, 01:09:10 »

                  Тут все совсем просто и на то есть куча причин:
                  1 - Для установки линукса нужны более квалифицированные люди
                  2 - Часто бывают проблемы с драйверами
                  3 - Не весь софт, который необходим есть на линуксе
                  4 - Разработчики на линукс как правило более дорогие и их значительно меньше.
                  Эти пункты можно продолжать.

                  25 причин, почему Linux лучше чем Windows.

                  Оффлайн PDS

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 455
                  • Карма: +16/-23
                    Re: Особенности национальной разработки
                    « Ответ #53 : 27 Июнь 2016, 01:58:28 »
                    25 причин, почему Linux лучше чем Windows.

                    Я бы по каждому пункту объяснил, но не хочу, просто каждый пункт слишком глупый. Скорее всего писал какой нибудь шизанутый на линуксе школьник, а потом его тут перепостили в виде доказательств чего то.

                    Оффлайн KOCMOHABT

                    • Геолог - тоже человек
                    • Местный
                    • ***
                    • Сообщений: 53
                    • Карма: +4/-0
                    • ~Мы есть звездная пыль~
                      Re: Особенности национальной разработки
                      « Ответ #54 : 27 Июнь 2016, 01:58:59 »
                      Отвечу без цитирования, ибо на телефоне неудобно.
                      Я не конченый идиот чтобы через вайн предлагать запускать доавена усо. Я вел речь о том что в плане работы Линукс внезапно надёжнее и сломать его труднее, я уже устал по приезду лечить свои флешки от всякого говна. Сложного в настройке нет особо, винда тоже админиься не очень легко, но большинство лечит ее перезагрузкой, на крайняк перестановкой, мал кто лезет в службы и дальше. Имхо преобладает видна из-за большого количества откровенно слабых прогеров и недальновдного начальства, да и персонал откровенно говоря часто не очень.
                      Все убрано по просьбам трудящихся.

                      Онлайн geofizika2006

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 267
                      • Карма: +15/-11
                      • RTFM, изыди!
                        Re: Особенности национальной разработки
                        « Ответ #55 : 27 Июнь 2016, 03:40:49 »

                        [/quote]
                        25 причин, почему Linux лучше чем Windows.
                        [/quote]
                        Пункт 7 меня изрядно повеселил. С Линукс я дело имею с 2001 года, так с драйверами далеко не все так благополучно. Чего далеко ходить - в прошлом году приобрел ноутбук, хотел Федору поставить, так фигушки - блютус-адаптеры не обнаружены... Боюсь, и с ВИФИ :-) та же проблема была бы. Так и остался он у меня под виндой, увы.

                        Оффлайн REA

                        • Розов Евгений Анатольевич
                        • Глобальный модератор
                        • *****
                        • Сообщений: 1229
                        • Карма: +59/-62
                          • GeoSensor
                        Re: Особенности национальной разработки
                        « Ответ #56 : 27 Июнь 2016, 18:10:59 »
                        Столько же пунктов можно понаписать и про то, что windows лучше linux. С точки зрения разработки больше инструментов под windows.

                        Оффлайн Negativ

                        • Местный
                        • ***
                        • Сообщений: 92
                        • Карма: +7/-4
                          Re: Особенности национальной разработки
                          « Ответ #57 : 02 Июль 2016, 22:43:13 »
                          Или Вы что-то не понимаете, или сознательно дурите народ.
                          По-вашему выходит полные дебилы бл*дь Геолог и Геосервис работая на линукс, а Халлы на юникс.
                          Одни мы такие умные, потому что у нас есть Роснефть с кривыми файлами документов...

                          В каких подразделениях Халов используется юникс?

                          Оффлайн das124

                          • Старенький
                          • **
                          • Сообщений: 26
                          • Карма: +0/-0
                            Re: Особенности национальной разработки
                            « Ответ #58 : 07 Июль 2016, 15:03:35 »
                            Mac OS в "Генералитете" ))))
                            Вот пришел я утром на работу, налил себе кружечку кофе. решил поискать на mudlogging решение своей проблемы и тут же забыл про нее когда наткнулся на эту тему.
                            были и смех, и слезы, и радость, и обида.
                            1) многоуважаемые представители АМТ - Как сказал Иван Ванко - "Твой софт гавно". Извиняюсь за отсутствие цензуры.
                            вы говорите что софт должен быть главное рабочий - в итоге мы "зааказчик." постоянно пишем вам о том что не работает в вашем софте. Что касается тестировщиков и дизайнеров. Я, заказчик, скоро буду требовать от вас доплаты за то что "А давайте вот тут сделаем так что что бы было удобно". А можно вот тут изменить дизайн на вот примерно такое что бы не тошнило при виде него. Вы очень хорошо сказали "Кто не платит тот и заказывает дизайн и кнопочки, А КТО ПЛАТИТ ТОТ РАБОТАЕТ" - выводи один "Без ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА".
                            2)Что касается стандартизации протоколов и прочего - что и есть цель данной темы, да бюрократия может много натолкать палок в колеса. И программистов очень мало в ГТИ. у меня были случаи что сами партийцы, Геофизики,  писали конверторы, обработчики ... все что угодно лишь бы оптимизировать свой труд, и не поверите, наши геологи ими до их пор пользуются и нет ни каких нарицаний кроме того что они просто писаны под win98.
                            3) Теперь про великие споры про релизиозную винду с ее Иконами и адское отродие linux с деманами. Все конечно с "лабораторных" условиях было, но сбоев не дало.. Под линуксом все работало, но не пошло потому что тупо "не удобно и не привычно".

                            Извольте господа теперь изложить свою точку зрения по теме данного вопроса.
                            Программистов много, каждый пишет на своем языке и каждый видит это по своему, кто лучший кто худший решать нет смысла, поскольку каждый работает в своей конторе. У нас контора имеет 2 программиста 1С, 3 веб программиста, но не одного ГТИшного разработчика, своими силами , для мужиков я стараюсь что то писать но глобальный переход на что то именно для ГТИ Контора просто не хочет делать поскольку все как всегда упирается в финансы и даже человеческие ресурсы. по всей видимости выход один - "БОЛЬШОЙ И ДРУЖНЫЙ ЛЕС". объединив усилия и мысли мы можем прийти к консенсусу. не просто сидеть и трепаться а именно:
                            развернут ресурсы.
                            собрать штат.
                            начать работать совместно.
                            вот и получается, как лебедь, рак и щука обоз тянули.
                            Стадо ежей способно убить слона, но неспособно его съесть.
                            Ох уж этот жестокий и не справедливый мир.

                            Оффлайн amt

                            • Местный
                            • ***
                            • Сообщений: 61
                            • Карма: +5/-1
                              • http://amt-s.spb.ru
                            Re: Особенности национальной разработки
                            « Ответ #59 : 07 Июль 2016, 19:52:39 »
                            1) многоуважаемые представители АМТ - Как сказал Иван Ванко - "Твой софт гавно". Извиняюсь за отсутствие цензуры.
                            вы говорите что софт должен быть главное рабочий - в итоге мы "зааказчик." постоянно пишем вам о том что не работает в вашем софте. Что касается тестировщиков и дизайнеров. Я, заказчик, скоро буду требовать от вас доплаты за то что "А давайте вот тут сделаем так что что бы было удобно". А можно вот тут изменить дизайн на вот примерно такое что бы не тошнило при виде него.
                            Очень конструктивно.
                            1. Если вам кто-то сказал, что ваш софт говно, не значит, что эта оценка может быть распространена и на чужой софт.
                            2. Представьтесь, чтобы я мог проверить когда и сколько и за что вы нам заплатили
                            3. Меня тошнит от вида винды, но я не кричу об этом на каждом переулке. Ваши хотелки отражены в ТЗ?

                            Вы очень хорошо сказали "Кто не платит тот и заказывает дизайн и кнопочки, А КТО ПЛАТИТ ТОТ РАБОТАЕТ" - выводи один "Без ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА".
                            Я такую чушь не то что написать, подумать не мог. У меня даже мысли грамматически корректны. Что вы хотели сказать?

                            "БОЛЬШОЙ И ДРУЖНЫЙ ЛЕС". объединив усилия и мысли мы можем прийти к консенсусу. не просто сидеть и трепаться а именно:
                            развернут ресурсы.
                            собрать штат.
                            начать работать совместно.
                            вот и получается, как лебедь, рак и щука обоз тянули.
                            Легко и приятно фантазировать о невозможном. Вот прямо щас разработчики различных станций и прочего софта прольют слезы умиления, позабудут как гадили друг другу и пакостные письма во всякие Лукойлы и Газпромы на конкурентов писали, бросят в мусор все что делали и пойдут делать новый велосипед всем скопом - вас в Росгеологию не приглашали?

                             



                            Покер онлайн