Автор Тема: Особенности национальной разработки  (Прочитано 2181 раз)

Оффлайн das124

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    Re: Особенности национальной разработки
    « Ответ #60 : 07 Июль 2016, 22:57:35 »
    Очень конструктивно.
    1. Если вам кто-то сказал, что ваш софт говно, не значит, что эта оценка может быть распространена и на чужой софт.
    2. Представьтесь, чтобы я мог проверить когда и сколько и за что вы нам заплатили
    3. Меня тошнит от вида винды, но я не кричу об этом на каждом переулке. Ваши хотелки отражены в ТЗ?

    Я такую чушь не то что написать, подумать не мог. У меня даже мысли грамматически корректны. Что вы хотели сказать?

    Легко и приятно фантазировать о невозможном. Вот прямо щас разработчики различных станций и прочего софта прольют слезы умиления, позабудут как гадили друг другу и пакостные письма во всякие Лукойлы и Газпромы на конкурентов писали, бросят в мусор все что делали и пойдут делать новый велосипед всем скопом - вас в Росгеологию не приглашали?

    1) Мнение складывается со временем.
    2) Пусть я останусь временно вам не известным, кто ищет тот всегда найдет, опять таки, если есть желание.
    3) на счет тошноты и прочих спазмов это я да перегнул.

    Я работаю 4-й год с вашим софтом. Каким уточнять не буду поскольку это не столь важно и решается в рабочем порядке.
    куплен нами софт был в "бородатом" году и за все это время обновления софта у вас выходили только когда возникала острая необходимость устранения "КРИТИЧЕСКИХ" ошибок. И то вы просили это оформить в качестве хотелок. Отсюда вопрос "Куда смотрят ваши тестеровщики?"
    Поехали дальше. В институте мой преподаватель по информатики говорил: "При написании программного обеспечения необходимо соблюдать основные требования К ПО : 1) отказоустойчивость 2) переносимость 3) производительность и тд и тп " А что имеем мы с вами? Что бы обносить какую либо часть будь то серверная или клиентская.
    Не обходимо сносить ставить новую и заново делать настройки.
    запускаем клиентскую часть, и у нас Ява смело и жадно сжерает 2-3 ГБайта ОЗУ не переставая постепенно отъедать со временем по чуть чуть, и всю дорогу ресурсы процессора на уровне 30-40% пока не закончится Оперативная память, дальше мы падаем на колени.
    Я даже не заморачиваюсь по поводу по экспериментировать с другими платформами.
    Не дай боже конечно если у нас накроется сервер.
    Я не знаю как это описать но меня безумно шокирует ваша фраза "Вы нам скажите какие используются адреса мы вам соберем и скинем сборку с другими адресами".  :'(:'(:'(:'(:'(:'(   Бог с ним наконец то вы сделали кнопочку которая открывает окошечко куда можно забить нужный адрес.  ;DНаверно стоило колоссальных усилий.
    Вот и получается что одно не ловкое движение мыши приводит к вот таким ляпам. Скрин прилагается.
    Признаюсь честно.
    Я декомпилировал ваш код. Как открыл так и закрыл что бы больше не видеть этого. С тех самый пор я возненавидел JAVA.
    Сам пишу на C#.
    Да есть некоторые успехи,
    да есть и косяки,
    да занимает время разобраться,
    да привлекаются сторонние люди к написанию некоторых библиотек и схем для БД.
    А чего фантазировать на тему объединения усилий и кто кому когда какие палки пихал в колеса, и кто на кого какие кляузы писал это дела высокопоставленных чинов. Нет предложения объединить все конторы, есть предложение объединить усилия по созданию хорошего софта.
    На примере REA, который круглыми сутками правит и создает GeoScape 2.0, насколько мне кажется он это и делает в 2 руки всего,
    На примере тех кто переметнулись с СНГС и пишут  по той же схеме но уже усовершенствовав свои наработки. 
    На примере тех небольших компаний которые имеют одного человека который занимается и ремонтом датчиков и написанием ПО и чисткой компов.
    СОФТ должен работать и не важно:
    В каких сетях.
    С какими Аппаратными ресурсами.
    Какой оператор.
    Стадо ежей способно убить слона, но неспособно его съесть.
    Ох уж этот жестокий и не справедливый мир.

    Оффлайн das124

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 26
    • Карма: +0/-0
      Re: Особенности национальной разработки
      « Ответ #61 : 07 Июль 2016, 23:01:34 »
      Думаю скриншот наглядно подтверждает почему я процитировал Ивана Ванко.
      Стадо ежей способно убить слона, но неспособно его съесть.
      Ох уж этот жестокий и не справедливый мир.

      Оффлайн amt

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 66
      • Карма: +6/-1
        • http://amt-s.spb.ru
      Re: Особенности национальной разработки
      « Ответ #62 : 08 Июль 2016, 00:27:58 »

      1) Пусть я останусь временно вам не известным, кто ищет тот всегда найдет, опять таки, если есть желание.

      2) Я работаю 4-й год с вашим софтом. Каким уточнять не буду поскольку это не столь важно и решается в рабочем порядке.
      куплен нами софт был в "бородатом" году и за все это время обновления софта у вас выходили только когда возникала острая необходимость устранения "КРИТИЧЕСКИХ" ошибок. И то вы просили это оформить в качестве хотелок. Отсюда вопрос "Куда смотрят ваши тестеровщики?"
      3) Поехали дальше. В институте мой преподаватель по информатики говорил: "При написании программного обеспечения необходимо соблюдать основные требования К ПО : 1) отказоустойчивость 2) переносимость 3) производительность и тд и тп " А что имеем мы с вами? Что бы обносить какую либо часть будь то серверная или клиентская.
      Не обходимо сносить ставить новую и заново делать настройки.
      4) запускаем клиентскую часть, и у нас Ява смело и жадно сжерает 2-3 ГБайта ОЗУ не переставая постепенно отъедать со временем по чуть чуть, и всю дорогу ресурсы процессора на уровне 30-40% пока не закончится Оперативная память, дальше мы падаем на колени.
      Я даже не заморачиваюсь по поводу по экспериментировать с другими платформами.
      Не дай боже конечно если у нас накроется сервер.
      5) Я не знаю как это описать но меня безумно шокирует ваша фраза "Вы нам скажите какие используются адреса мы вам соберем и скинем сборку с другими адресами".  :'(:'(:'(:'(:'(:'(   Бог с ним наконец то вы сделали кнопочку которая открывает окошечко куда можно забить нужный адрес.  ;DНаверно стоило колоссальных усилий.
      Вот и получается что одно не ловкое движение мыши приводит к вот таким ляпам. Скрин прилагается.
      Признаюсь честно.
      5) Я декомпилировал ваш код. Как открыл так и закрыл что бы больше не видеть этого. С тех самый пор я возненавидел JAVA.

      6) А чего фантазировать на тему объединения усилий и кто кому когда какие палки пихал в колеса, и кто на кого какие кляузы писал это дела высокопоставленных чинов. Нет предложения объединить все конторы, есть предложение объединить усилия по созданию хорошего софта.

      7)На примере REA, который круглыми сутками правит и создает GeoScape 2.0, насколько мне кажется он это и делает в 2 руки всего,  На примере тех кто переметнулись с СНГС и пишут  по той же схеме но уже усовершенствовав свои наработки.  На примере тех небольших компаний которые имеют одного человека который занимается и ремонтом датчиков и написанием ПО и чисткой компов.

      8)С какими Аппаратными ресурсами.

      1)  ОК. Я расшифровал. Вы один раз заплатили за поставку. Не жирно. И платите 60000 в год за поддержку. За эксплуатацию вы не платите ничего. И не собираетесь.  Нашим конкурентам ваша контора платит в 10 раз больше за эксплуатацию. Это означает, что гордо произность "Я закзазчик" вам не стоит. АМТ тратит на это дело больше миллиона своих средств ежегодно.

      2)  Нет там тестировщиков - нет на это денег. См. ваш пример из п.7 и мой п.1

      3)  Ни разу все три пункта ни в одном софте не совпадали, на что бы не смотрел. Увы , конечно. Даже простые Java приложения не всегда переносятся.

      4) Вам уже писали, что подменить поставленый сервер на в три раза послабже ка по производительности так и по памяти и загрузить его контролем восьми скважин с требованием по вашему ТЗ скролить нахрен все графики подряд была не лучшая ваша идея. НО. Программисту дана команда полного редизайна и, ближе к концу, посмотрю как обеспечивается настройка. Это к вашим пп.3 и 5 также относится.
      К сожалению - это то направление, куда смотрят жаба-писатели - деплоить на серверах, которые надо зачем-то устанавливать, хотя они тоже на Java написаны. Это болезнь как с винды идет так и с линуксов. Под досом такое не делали - справлялись как-то. 
      Вы под ХP при интенсивном сетевом и дисковом обмене хотите низкую загрузку процессора получить? Вы такое хоть раз видели? Она принципиально тормозит на таком сочетании - у нее это в диспетчеризации прописано. Кроме того, а что в этом плохого? Ну используется ресурс процессора, так он для этого и предназначен

      5) Это называется "попытка реинжениринга" и карается, вообще-то. По закону.

      6) Конторы на софте деньги зарабатывают - такое трудно объединить.

      7) Я рад конечно, что наши усилия создали имидж АМТ во много раз превосходящий ее истиные размеры

      Начали обсуждение о софте для ГТИ, но вы - пользователь удаленного мониторинга, а хаете всю продукцию АМТ. Чтобы хаять все идите на работу к Чередову и тогда мы будем чутко реагировать на ваши замечания. Мы его опыту больше доверяем, а он нас по кочкам не разносит и за цвет экрана не называет наш софт говном.
      « Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 00:44:36 от amt »

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 481
      • Карма: +20/-24
        Re: Особенности национальной разработки
        « Ответ #63 : 08 Июль 2016, 01:56:48 »
        1)  ОК. Я расшифровал. Вы один раз заплатили за поставку. Не жирно. И платите 60000 в год за поддержку. За эксплуатацию вы не платите ничего. И не собираетесь.  Нашим конкурентам ваша контора платит в 10 раз больше за эксплуатацию. Это означает, что гордо произность "Я закзазчик" вам не стоит. АМТ тратит на это дело больше миллиона своих средств ежегодно.
        Что значит не жирно? У вас есть такой критерий, жирный и не жирный клиент? Поддержка только для жирных? А за 60 тыс в год значит поддержка не причитается? А с какой суммы можно обратиться в поддержку? И какое имеет отношение кто кому платит и на сколько больше? Т.е. если какой то ваш жирный клиент, вдруг кому то заплатит в 10 раз больше вы ему тоже самое скажите? Это что за отношение к клиентам вообще?

        3)  Ни разу все три пункта ни в одном софте не совпадали, на что бы не смотрел. Увы , конечно. Даже простые Java приложения не всегда переносятся.
        Ну глупости то не пишите, у нас обновление работает просто поверх накатил и все. Плюс можно даже софт не ставить, даем клиентам портейб версию так называемую. Просто вынул из архива и все работает.

        4) Вам уже писали, что подменить поставленый сервер на в три раза послабже ка по производительности так и по памяти и загрузить его контролем восьми скважин с требованием по вашему ТЗ скролить нахрен все графики подряд была не лучшая ваша идея.
        Так тормозит сервер или клиент?

        К сожалению - это то направление, куда смотрят жаба-писатели - деплоить на серверах, которые надо зачем-то устанавливать, хотя они тоже на Java написаны. Это болезнь как с винды идет так и с линуксов. Под досом такое не делали - справлялись как-то. 
        Серьезно что ли?

        Вы под ХP при интенсивном сетевом и дисковом обмене хотите низкую загрузку процессора получить? Вы такое хоть раз видели? Она принципиально тормозит на таком сочетании - у нее это в диспетчеризации прописано. Кроме того, а что в этом плохого? Ну используется ресурс процессора, так он для этого и предназначен

        Обычно при дисковом обмене процессор простаивает !!! Я могу нагрузить сеть на 100% и писать все на диск, процессор будет в пределах 5% загружен. Запустите скачивание торрент у себя и посмотрите сколько он грузит процессор, можно сказать нисколько.

        Оффлайн das124

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 26
        • Карма: +0/-0
          Re: Особенности национальной разработки
          « Ответ #64 : 08 Июль 2016, 14:36:52 »

          1)  ОК. Я расшифровал. Вы один раз заплатили за поставку. Не жирно. И платите 60000 в год за поддержку. За эксплуатацию вы не платите ничего. И не собираетесь.  Нашим конкурентам ваша контора платит в 10 раз больше за эксплуатацию. Это означает, что гордо произность "Я закзазчик" вам не стоит. АМТ тратит на это дело больше миллиона своих средств ежегодно.


          Бюрократия не в моей компетенции и тем более уж кто кому за что платит.
          Тогда Билл Гейтс бы просто остановился на Windows 1.0 со словами "Они мне мало платят да еще и хотят поддержки?!".


          5) Это называется "попытка реинжениринга" и карается, вообще-то. По закону.

          Не кто не собирался что то ваше переделывать, открыли ужаснулись закрыли. Было это исключительно ради любопытства а не ради коммерческой выгоды. И что касается самого понятия как РЕИНЖЕНИРИНГа - Это очень сложная штука и легче что то создать с нуля чем перелопатить старое. И используется она для устранения ошибок и улучшения качества работы. В мыслях не было нарушать ваши авторские права.

          Начали обсуждение о софте для ГТИ, но вы - пользователь удаленного мониторинга, а хаете всю продукцию АМТ.

          А какая разница к какой категории относится то или иное ваше детище? Мы так же занимаемся ГТИ и будь то удаленный мониторинг или будь то система сбора данных. мнение складывается по работе того что есть. Или у вас такие критерии? Хорошо. Давай те я буду тестировать ваше ПО, в свободное от работы время, если у вас в этом направлении нет тестеровщиков?
          Стадо ежей способно убить слона, но неспособно его съесть.
          Ох уж этот жестокий и не справедливый мир.

          Оффлайн amt

          • Местный
          • ***
          • Сообщений: 66
          • Карма: +6/-1
            • http://amt-s.spb.ru
          Re: Особенности национальной разработки
          « Ответ #65 : 08 Июль 2016, 23:48:48 »
          1. Это значит, что вы получаете ту поддержку, за которую платите
          2. Вы указали три критерия, а хвастаетесь одним. Про переносимость - если вы не в курсе, так и пишите - не сталкивались.
          3. Под сервером, в данном случае понимался компьютер, который вы подменили на дерьмо.
          4. Если вы не в курсе, как работает диспетчеризация под ХР,так и пишите. Демонстрируемая нагрузка включает в себя не только работу чисто ЦП
          5. Я и вижу, вы просто не знаете.
          Что касается Гейтса,то у вас какие-то странные представления о его деятельнсти и доходах от них. Он получал столько, что за такое барахло, что выпускала МS его надо было публично пороть на площади перед Конгрессом. Это если пользоваься вашим зарядом эмоций.
          6. С реинжинирингом такая беда - вам было любопытно, а на вас в суд подали. Причем как на представителя организации. С вытекающими последствиями. Это как пример возможных последствий. Вдруг вы государственную тайну какую таким образом узнали - и в мыслях не было, а узнали. :)
          7. Вы обложили весь наш софт

          8. Руководитель разработки экран с вашего скриншота не узнал.

          Оффлайн PDS

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 481
          • Карма: +20/-24
            Re: Особенности национальной разработки
            « Ответ #66 : 08 Июль 2016, 23:56:11 »
            4. Если вы не в курсе, как работает диспетчеризация под ХР,так и пишите. Демонстрируемая нагрузка включает в себя не только работу чисто ЦП

            Да вы что? А может расскажите что же на графике нагрузка процессора еще такое демонстрируется? Может быть нагрузка на принтер? Вы лучше такое не пишите, тем самым демонстрируете некомпетентность, что плохо отражается на рекламе фирмы АМТ.

            Оффлайн amt

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 66
            • Карма: +6/-1
              • http://amt-s.spb.ru
            Re: Особенности национальной разработки
            « Ответ #67 : 09 Июль 2016, 00:38:32 »
            4. Если вы не в курсе, как работает диспетчеризация под ХР,так и пишите. Демонстрируемая нагрузка включает в себя не только работу чисто ЦП

            Да вы что? А может расскажите что же на графике нагрузка процессора еще такое демонстрируется? Может быть нагрузка на принтер? Вы лучше такое не пишите, тем самым демонстрируете некомпетентность, что плохо отражается на рекламе фирмы АМТ.
            Не надо намекать. ХР трехзадачная система - сетевой и дисковый трафик давят все. И это главный мой  посыл. Сами лезте и смотрите как считается нагрузка - или думаете, там команда ЦП есть на это?


            Оффлайн PDS

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 481
            • Карма: +20/-24
              Re: Особенности национальной разработки
              « Ответ #68 : 09 Июль 2016, 01:41:22 »
              Не надо намекать. ХР трехзадачная система - сетевой и дисковый трафик давят все. И это главный мой  посыл. Сами лезте и смотрите как считается нагрузка - или думаете, там команда ЦП есть на это?

              Будем считать что про трехзадачность вы ничего не писали. Так вот, давят не сетевой трафик или дисковый, а кривые руки программистов. Например нам нужно писать реально временные значения на диск, причем диск с файловой системой NTFS, которая очень не простая и накладная для процессора, не сами дисковые операции записи, а именно сложность структуры. Программист может сделать так, пришли значения, сохранил их на диск и так далее. А можно сделать свой внутренний кешь, куда складировать данные и выгружать небольшими кусками по несколько килобайт, но это лишняя работа. Зато драйверу NTFS придется обновлять структуру в несколько раз чаще. А кто то хочет через эти файлы передавать данные между процессорами, что бы не городить сокеты и отрубит нафиг дисковый кешь, что бы другой процессор получал данные побыстрее, тогда драйвер NTFS вообще ахренеет, это я еще не говорю про долговечность дисков. Думаете таких решений нет? А вот есть, и все их знают(это DTCIS). Если еще подумать, то даже использование кеша не последняя инстанция, можно резервировать заранее сектора на диске, тогда операционка будет заранее знать куда писать, так работает торрент трекер кстатти. Причем с  резервированием диска для файла операционка старается сделать файл без дыр, те сплошным массивом секторов на диске. И это еще не все. Если дисковые операции являются критическим местом, то можно сжимать данные на лету и писать их. Я как то писал драйвер виртуального диска(файл на обычном диске) и там применил такой подход. Так вот, запись на этот виртуальный диск была быстрее чем мог писать физический диск, прибавка доходила до 50%, на SSD у которого своя скорость была 400 метров в секунду, мой дисковый драйвер переваривал 600. Но для этого пришлось повозиться с распараллеливанием алгоритма сжатия на все ядра. Таких решений можно еще кучу написать.

              Оффлайн das124

              • Старенький
              • **
              • Сообщений: 26
              • Карма: +0/-0
                Re: Особенности национальной разработки
                « Ответ #69 : 09 Июль 2016, 15:59:16 »
                1. Это значит, что вы получаете ту поддержку, за которую платите
                6. С реинжинирингом такая беда - вам было любопытно, а на вас в суд подали. Причем как на представителя организации. С вытекающими последствиями. Это как пример возможных последствий. Вдруг вы государственную тайну какую таким образом узнали - и в мыслях не было, а узнали. :)
                7. Вы обложили весь наш софт
                8. Руководитель разработки экран с вашего скриншота не узнал.

                Вот такое вот АМТ.
                Вместо того что бы вносить инновации. Закрывать дыры. Делать что то лучше. В суд и все. ))) А была ли там ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА? А вот вдруг найдется у вас там кусочек кода который отвечает за дублирование данных к вам? Вот это уже будет Интересно  :P:P:P:P:P
                Да и какие доказательства?
                Информация полученная в сообщении на форуме?
                Я вам ваши исходники показывал?
                Я может человек индиго, смотрю на EXEшник и вижу его код.

                -Ребят у вас плохо работает то то.
                -Все работает нормально просто вы нихера в этом не понимаете.
                -Я смотрел, реально не работает.
                -Оп-па так мы на вас в суд подадим )
                Ладно коли вы так уперлись в деньги и ничего не делаете что бы вам платили больше.
                Вот наглядный пример почему конкурентам платят, в данной сфере больше чем вам?

                1) расширенная функциональность. У ВСЕХ. А у вас ? "Так вы нам за это заплатите А мы сделаем а потом еще и денег за доработку попросим."
                2) стабильная работа. У ВСЕХ.  А у вас? (У нормальных людей утро начинается с кофе, а у меня "Опять этот мониторинг завис!" )
                3) постоянное обновление и нововведения. (без хотелок, ТЗ, фантазий и объяснений.)
                А все потому что????
                Потому что Люди работают, развиваются.
                Да конечно же есть затраты, но эти затраты и окупаются потому что они пущены на развитие.
                От сюда и цена, от сюда и спрос.
                Нормальная конкуренция. Это когда улучшают качества товара и услуг что бы привлечь клиентов.

                Нет я конечно развел тут негатива, понимаю неприятно получать подобные отзывы. А то и правда еще в суд подадут) публично извиняюсь за принесенные оскорбления в Адрес компании АМТ, сказав что их софт "Гавно".  8)
                потмоу что Иван Ванко произнес данную фразу в кинофильме "Железный человек 2" и произнес он ее в адрес компании которая занималась разработкой дронов. А увидев софт компании АМТ он наверное отреагировал бы как Светлаков (многопоясняющая картинка о качестве софта Компании АМТ  прикрепляю )
                Стадо ежей способно убить слона, но неспособно его съесть.
                Ох уж этот жестокий и не справедливый мир.

                Оффлайн amt

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 66
                • Карма: +6/-1
                  • http://amt-s.spb.ru
                Re: Особенности национальной разработки
                « Ответ #70 : 09 Июль 2016, 21:29:50 »
                Не надо намекать. ХР трехзадачная система - сетевой и дисковый трафик давят все. И это главный мой  посыл. Сами лезте и смотрите как считается нагрузка - или думаете, там команда ЦП есть на это?

                Будем считать что про трехзадачность вы ничего не писали. Так вот, давят не сетевой трафик или дисковый, а кривые руки программистов. Например нам нужно писать реально временные значения на диск, причем диск с файловой системой NTFS, которая очень не простая и накладная для процессора, не сами дисковые операции записи, а именно сложность структуры. Программист может сделать так, пришли значения, сохранил их на диск и так далее. А можно сделать свой внутренний кешь, куда складировать данные и выгружать небольшими кусками по несколько килобайт, но это лишняя работа. Зато драйверу NTFS придется обновлять структуру в несколько раз чаще. А кто то хочет через эти файлы передавать данные между процессорами, что бы не городить сокеты и отрубит нафиг дисковый кешь, что бы другой процессор получал данные побыстрее, тогда драйвер NTFS вообще ахренеет, это я еще не говорю про долговечность дисков. Думаете таких решений нет? А вот есть, и все их знают(это DTCIS). Если еще подумать, то даже использование кеша не последняя инстанция, можно резервировать заранее сектора на диске, тогда операционка будет заранее знать куда писать, так работает торрент трекер кстатти. Причем с  резервированием диска для файла операционка старается сделать файл без дыр, те сплошным массивом секторов на диске. И это еще не все. Если дисковые операции являются критическим местом, то можно сжимать данные на лету и писать их. Я как то писал драйвер виртуального диска(файл на обычном диске) и там применил такой подход. Так вот, запись на этот виртуальный диск была быстрее чем мог писать физический диск, прибавка доходила до 50%, на SSD у которого своя скорость была 400 метров в секунду, мой дисковый драйвер переваривал 600. Но для этого пришлось повозиться с распараллеливанием алгоритма сжатия на все ядра. Таких решений можно еще кучу написать.
                Будем считать, что вы не пытались научить меня программировать и пугать сложностями NTFS, организация которой мне знакома.
                На вопрос, знаете ли вы, что будет с вашим кешем и данными в нем при падении компа, трапе операционной системы и других возможных неприятностях, прошу не отвечать.

                Оффлайн amt

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 66
                • Карма: +6/-1
                  • http://amt-s.spb.ru
                Re: Особенности национальной разработки
                « Ответ #71 : 09 Июль 2016, 21:39:25 »
                1. Это значит, что вы получаете ту поддержку, за которую платите
                6. С реинжинирингом такая беда - вам было любопытно, а на вас в суд подали. Причем как на представителя организации. С вытекающими последствиями. Это как пример возможных последствий. Вдруг вы государственную тайну какую таким образом узнали - и в мыслях не было, а узнали. :)
                7. Вы обложили весь наш софт
                8. Руководитель разработки экран с вашего скриншота не узнал.

                Вот такое вот АМТ.
                Вместо того что бы вносить инновации. Закрывать дыры. Делать что то лучше. В суд и все. ))) А была ли там ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА? А вот вдруг найдется у вас там кусочек кода который отвечает за дублирование данных к вам? Вот это уже будет Интересно  :P:P:P:P:P
                Да и какие доказательства?
                Информация полученная в сообщении на форуме?
                Я вам ваши исходники показывал?
                Я может человек индиго, смотрю на EXEшник и вижу его код.

                -Ребят у вас плохо работает то то.
                -Все работает нормально просто вы нихера в этом не понимаете.
                -Я смотрел, реально не работает.
                -Оп-па так мы на вас в суд подадим )
                Ладно коли вы так уперлись в деньги и ничего не делаете что бы вам платили больше.
                Вот наглядный пример почему конкурентам платят, в данной сфере больше чем вам?

                1) расширенная функциональность. У ВСЕХ. А у вас ? "Так вы нам за это заплатите А мы сделаем а потом еще и денег за доработку попросим."
                2) стабильная работа. У ВСЕХ.  А у вас? (У нормальных людей утро начинается с кофе, а у меня "Опять этот мониторинг завис!" )
                3) постоянное обновление и нововведения. (без хотелок, ТЗ, фантазий и объяснений.)
                А все потому что????
                Потому что Люди работают, развиваются.
                Да конечно же есть затраты, но эти затраты и окупаются потому что они пущены на развитие.
                От сюда и цена, от сюда и спрос.
                Нормальная конкуренция. Это когда улучшают качества товара и услуг что бы привлечь клиентов.

                Нет я конечно развел тут негатива, понимаю неприятно получать подобные отзывы. А то и правда еще в суд подадут) публично извиняюсь за принесенные оскорбления в Адрес компании АМТ, сказав что их софт "Гавно".  8)
                потмоу что Иван Ванко произнес данную фразу в кинофильме "Железный человек 2" и произнес он ее в адрес компании которая занималась разработкой дронов. А увидев софт компании АМТ он наверное отреагировал бы как Светлаков (многопоясняющая картинка о качестве софта Компании АМТ  прикрепляю )
                Из всего того, что обсуждалось в этой ветке, вас зацепило именно это. И смайлик вы не разглядели.
                А с другой стороны, у нас уже были преценденты взлома защиты со стороны пользователя и с чего вы думаете, что все это так безобидно?

                Да. Конкретно вас инновационные разработки ЗАО АМТ (теперь мы так называемся) обошли стороной. Но вы их и не покупали. Кокретно то, что вы используете в настоящий момент переделывается. Причем не за ваш счет, а за счет других направлений деятельности ЗАО АМТ. Т.е. себе в убыток, что по закону РФ мы не имеем право делать. Но вас это не касается, так что, развивать и дальше это обсуждение мы не будем

                Оффлайн PDS

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 481
                • Карма: +20/-24
                  Re: Особенности национальной разработки
                  « Ответ #72 : 09 Июль 2016, 21:44:34 »
                  Будем считать, что вы не пытались научить меня программировать и пугать сложностями NTFS, организация которой мне знакома.
                  На вопрос, знаете ли вы, что будет с вашим кешем и данными в нем при падении компа, трапе операционной системы и других возможных неприятностях, прошу не отвечать.

                  Вы можете считать что хотите и как хотите. Да, я знаю что будет с кешем, но я не предлагаю его делать на 1 час. Как думаете есть разница и насколько она существенна, если пропадут данные за 20 секунд из за кеша и плюс 5 минут из за падения винды? Те вот 5 минут нормально, а если еще 20 секунд то все накрылось? Я вам больше скажу, знаете сколько винты держатся если кешироване у ОС отключить? Несколько месяцев, а потом можно потерять данные от целой скважины. Но даже эти 20 секунд потерянных и тех же 5 минут на ребут в нашей системе не будет, у нас своя память стоит в УСО, можно ребутать комп безболезненно, хоть 20 раз на дню.  Максимум что произойдет, зависнет на время ребута монитор бурильщика. Все. Так что если с головой подходить к разработке, то не будет проблем, которые вы просите не отвечать.

                  ЗЫ: Если вы не отключите кеширование файловой системы руками, то потери данных будут аналогичными, винда не часто скидывает кешь, ее нужно заставлять это делать. Так что свой кешь не ухудшит положение.

                  Оффлайн das124

                  • Старенький
                  • **
                  • Сообщений: 26
                  • Карма: +0/-0
                    Re: Особенности национальной разработки
                    « Ответ #73 : 10 Июль 2016, 02:41:09 »
                    Кстати на счет кэширования, поправьте если я не ошибусь, но у меня в нескольких проектах используется кеширование Именно на уровне БД. Как мне кажется оптимальный вариант иметь кеш в БД и управлять им на уровне тригеров. И в принципе хрен с ним, с NTFS. нет конечно сейчас начнется Да фу да какой ты разработчик. Но посудите сами. Лучше при хороших мощностях использовать  VM на которых база крутится А если еще и хранить их в зеркальном RAID то просто  :-*:-*:-*:-*:-*  конфетка будет . Да дороговато но за то того стоит.
                    Как думаете?
                    Стадо ежей способно убить слона, но неспособно его съесть.
                    Ох уж этот жестокий и не справедливый мир.

                    Оффлайн PDS

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 481
                    • Карма: +20/-24
                      Re: Особенности национальной разработки
                      « Ответ #74 : 11 Июль 2016, 22:29:18 »
                      Кстати на счет кэширования, поправьте если я не ошибусь, но у меня в нескольких проектах используется кеширование Именно на уровне БД. Как мне кажется оптимальный вариант иметь кеш в БД и управлять им на уровне тригеров. И в принципе хрен с ним, с NTFS. нет конечно сейчас начнется Да фу да какой ты разработчик. Но посудите сами. Лучше при хороших мощностях использовать  VM на которых база крутится А если еще и хранить их в зеркальном RAID то просто  :-*:-*:-*:-*:-*  конфетка будет . Да дороговато но за то того стоит.
                      Как думаете?

                      Тут вопрос скорее в том, что это за софт. Например на самой буровой я вообще отрицательно отношусь ко всем БД. Просто это усложняет работу операторам, плюс сложный перенос на другой комп в случае чего. Плюс если формат файлов не свой, то сложно сделать восстановление данных. В своем файле можно придумать всякие там метки, короче сделать все, что бы потерять минимум данных. Лично я уже наелся крешами БД, после которых фиг что вынешь из них. Поэтому я сделал вот что. На буровой все данные сохраняются в свой собственный бинарный формат и плюс отдельная программа синхронизирует эти файлы с офисом, это делается элементарно если не использовать БД. Потребление трафика минимальное. Т.е. если что то случается с накопителем, копия данных будет в офисе. И не нужны никакие RAID.

                       



                      Покер онлайн