Автор Тема: Дайте советы стажеру!  (Прочитано 6655 раз)

Оффлайн Neobit

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +3/-0
    Re: Дайте советы стажеру!
    « Ответ #15 : 26 Май 2011, 16:15:19 »
    Ну,в общем-то приехал уже.Старший попался опытный человек,но ленивый до ужаса.Работать не хотел,так что дежурил только ночью.Тяжеловато пришлось,ибо днем меня прессовали и супер, и мастер в какой-то степени,а я новичек! :)Поэтому остались негативные впечатления кое-какие.А так,в общем,нормально.Кое-что понял,кое-что еще не знаю.Скважина поисково-оценочная.Шли ангидриты,поэтому бурили 6-10 м.,как раз то,что мне было нужно.Целые сутки вообще был один,ибо старший смылся за сутки до перевахтовки втихаря от начальства,и тогда вскрыли соли! Ну а для меня-то все это впервые! :D. В общем,больше суток не спал,отлавливали шлам,корректировать тальблок приходилось постоянно (ДОЛ врал).

    Оффлайн Snark

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 95
    • Карма: +19/-6
      Re: Дайте советы стажеру!
      « Ответ #16 : 21 Июнь 2011, 05:15:40 »
      Да видел я этот Армагеддон....

      Можно посмотреть еще фильм "Нефть, пот и нефтяные вышки". Из цикла Дискавери

      http://narod.ru/disk/16627346001/Нефтяные%20вышки%20(До%20седьмого%20пота).avi.html

      Или про Сахалин

      Дерзкие проектыъ.avi
      « Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 13:01:30 от Snark »
      Когда не знаешь, с чего начать, начни с начала.

      Оффлайн MACTEP

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 402
      • Карма: +33/-13
        Re: Дайте советы стажеру!
        « Ответ #17 : 22 Июнь 2011, 13:02:23 »
        Из цикла  Дискавери тоже есть один фильм

        Платформа Hibernia.mpg

        Оффлайн ******

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 56
        • Карма: +9/-1
          Re: Дайте советы стажеру!
          « Ответ #18 : 23 Июнь 2011, 09:57:36 »
          Анимашка автоматическая сборка свечей бурильной колонны
          №1 StandBuilding_Rev2.0.wmv

          Оффлайн Fadeev

          • Местный
          • ***
          • Сообщений: 77
          • Карма: +12/-3
            Re: Дайте советы стажеру!
            « Ответ #19 : 19 Июль 2011, 01:51:05 »
            Вернёмся к теме Re: Дайте советы стажеру!. Я ваще о стажерах. Тут пондравилось интервью с Запашным. Он книгу выпустил ,как собак дрессировать.Разошлась на ура.Его спрашивают.А чего вы не пишете следующую, как тигров,львов... Он грит, мне конкуренты в этой стране не нужны...
               Мы сами себе яму роем. Уча, заставляя нерадивых. А потом их берут разные конторы -платЮт штуку в день и они согласны."Пахают"лежа почти без выходных....
               Только не нужно говорить, а как сам... Нас просто кидали в воду -плыви. И когда компы в станцию устанавливали преподавателей не присылали.Помню,только просёк в ДОСе редактор, тут бац ВИНДОУС (как мне тогда всё это обрыдло...)
               Конечно, я не желаю всем такого же.Но может всё же нужно платить за обучение (у нас наоборот-я меньше получаю,когда стажер в станции). Когда заплатишь, то и дисциплина появится,и рвение... и у того и у другого..









            Оффлайн Neobit

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 55
            • Карма: +3/-0
              Re: Дайте советы стажеру!
              « Ответ #20 : 19 Июль 2011, 04:56:03 »
              Вернёмся к теме Re: Дайте советы стажеру!. Я ваще о стажерах. Тут пондравилось интервью с Запашным. Он книгу выпустил ,как собак дрессировать.Разошлась на ура.Его спрашивают.А чего вы не пишете следующую, как тигров,львов... Он грит, мне конкуренты в этой стране не нужны...
                 Мы сами себе яму роем. Уча, заставляя нерадивых. А потом их берут разные конторы -платЮт штуку в день и они согласны."Пахают"лежа почти без выходных....
                 Только не нужно говорить, а как сам... Нас просто кидали в воду -плыви. И когда компы в станцию устанавливали преподавателей не присылали.Помню,только просёк в ДОСе редактор, тут бац ВИНДОУС (как мне тогда всё это обрыдло...)
                 Конечно, я не желаю всем такого же.Но может всё же нужно платить за обучение (у нас наоборот-я меньше получаю,когда стажер в станции). Когда заплатишь, то и дисциплина появится,и рвение... и у того и у другого..
              Вас что,жизнь обидела что ли? Откуда столько ненависти? То,что я попросил тут совета,это не значит что я хочу получить все на блюдечке,уж поверьте,я пока отработал 2 вахты,они по месту жительства прошли (Саратовская область),и работал я за двоих,это чисто для себя,ибо прекрасно понимаю,что такое начать все с нуля.Теперь поеду в Салым.Мои "учителя",если так их можно назвать конечно,получали почти и за меня(я получал 40 процентов от зарплаты,остальное они),плюс работали по ночам(разницу работы днем и ночью я тогда знал только чисто теоретически :)).Так что,то что я знаю на данный момент,это знания через шишки,которые я сам набивал и удовольствие общения с супервайзером,который выражался на "буровом жаргоне",для меня был как иностранный язык.Откуда вы знаете что я нерадивый??
              « Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 04:58:03 от Neobit »

              Оффлайн Fadeev

              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 77
              • Карма: +12/-3
                Re: Дайте советы стажеру!
                « Ответ #21 : 19 Июль 2011, 17:22:41 »
                Повторяю,"я ваще о стажерах". А тебя я совсем не знаю.(читай,что забыл).Во-вторых, я люблю стажеров.В институте платят за учебу и не считают это проявлением ненависти.За то что тему поднял.-Пять..А  вот на своих гадить,- это не красиво

                Оффлайн Kliniko

                • Начинающий
                • *
                • Сообщений: 1
                • Карма: +0/-0
                  Re: Дайте советы стажеру!
                  « Ответ #22 : 24 Июль 2011, 06:44:15 »
                  прошлой вахтой сам был стажером, да конечно сложновато было всё с нуля, но одно я точно понял, чем больше актов, тем проще спать, ибо чтобы в последствии за чужие косяки не быть в ответе. а так конечно всё очень интересно, столько литературы в жизни не читал, единственное всё равно нервы шалят перед следующей вахтой когда уже как технолог еду а не ученик:-)   

                  Оффлайн Зубаир

                  • В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.
                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 54
                  • Карма: +18/-7
                    Re: Дайте советы стажеру!
                    « Ответ #23 : 26 Март 2018, 21:14:09 »
                    Стажер, умен, молод, креативен, талантлив, амбициозен, уверен в себе и полон свежих идей, но ничего не умеющий и не знающий в нашем деле.
                    Помоги БРАТУ своему в беде, прав он, или не прав.

                    Оффлайн Федя-Инженер

                    • Да будет нефть
                    • Глобальный модератор
                    • *****
                    • Сообщений: 735
                    • Карма: +87/-31
                    • Маленького обидеть всякий норовит
                      Re: Дайте советы стажеру!
                      « Ответ #24 : 31 Март 2018, 13:29:12 »
                      Стажер, умен, молод, креативен, талантлив, амбициозен, уверен в себе и полон свежих идей, но ничего не умеющий и не знающий в нашем деле.
                      А что сказать-то хотел? Давать или не давать? И как давать, если все-таки давать? Тема-то живая? В смысле актуальна?
                      Унижая... не возвысишься.
                      И чего это боги горшки не обжигают?

                       



                      Покер онлайн