Автор Тема: Леуза  (Прочитано 15378 раз)

Оффлайн Ron

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Карма: +13/-1
    • https://mudlogging.ru
Леуза
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2006, 05:28:09 »
В принципе все конечно не так страшно... Я к примеру не пользуюсь последней версий проги (если работа важная) - лучше понадежней да понеудобней так сказать.
Рад буду если прогресс будет достигнут, но это будет не побоюсь сказать сделано только ОБЩИМИ НАШИМИ УСИЛИЯМИ :-) !
Впроче насчет маляв -  не надо отпираться на - к примеру - Гильмулина... Моя к примеру от ноября прошлого года. (да и позднй посылал правда не со своего ящика)  Впрочем в ней написано тоже что и пацаны тут говорили... Ну разве я просил с площадью и высотой емкостей поработать и вместо глубины над забоем - глубину долота и редактировать заметки - последня вверху (текст примерно был такой).. Хотя конструктивный разговор мне нравится - главное без крайностей! Вот еще бы пару десятков патриотов так сказать ГТИ сюда - было бы ваще хорошо :-)

Оффлайн GTI_Geotest

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
    • http://www.npf-geofizika.ru/leuza/
Леуза
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2006, 22:27:08 »
Цитата: "Ron"
Рад буду если прогресс будет достигнут, но это будет не побоюсь сказать сделано только ОБЩИМИ НАШИМИ УСИЛИЯМИ :-) !


Я тоже буду рад :)

Serg_Ufa

  • Гость
Леуза
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2006, 14:07:38 »
Здравствуй,Сереженька!!! Тебя по высокому слогу и вечному недовольству можно под любым ником обнаружить!!! Уже отметился? Я только что зарегистрировался,а тут ты!
ЗЫ: Привет всем,кого знаю и кто узнал меня.Скоро на вахту,пообщаемся!

Оффлайн Serg

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
Леуза
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2006, 16:21:59 »
Серенький...закинул бы лучше пару вопросов по Леузе...ты же спец.
А то чё-то скучно стало....
Бедная "Леуза"....страна не исследованных косяков.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Оффлайн igor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    Леуза
    « Ответ #19 : 18 Февраль 2007, 15:57:53 »
    Привет всем!!! Контора купила Геотес-5, после IMS, вроде всё ничего но их Геодата меня как то непорадовала. Подскажите может есть какие проги для редактирования кроме Геодаты. Напрмер в табличном виде отредактировть матиаял как?

    Оффлайн Ron

    • Администратор
    • *****
    • Сообщений: 111
    • Карма: +13/-1
      • https://mudlogging.ru
    Леуза
    « Ответ #20 : 18 Февраль 2007, 20:07:52 »
    В Геодате есть вкладка - таблица. Там можно редактировать в табличном виде. Так же ее можно экспортировать в текстовый файл с разделителем что бы юзать в Екселе.

    Оффлайн igor

    • Начинающий
    • *
    • Сообщений: 3
    • Карма: +0/-0
      Леуза
      « Ответ #21 : 20 Февраль 2007, 12:28:55 »
      Немного о себе: Работаю на севере Красноярского края. Газпром разведывает здешнии месторождения. Фирму недавно создали, называется Красноярскгеофизика. Искал информацию по программе Геодата, наткнулся на этот сайт! Пишите, делитесь информацией! Чем смогу тоже помогу!

      Оффлайн igor

      • Начинающий
      • *
      • Сообщений: 3
      • Карма: +0/-0
        Леуза
        « Ответ #22 : 20 Февраль 2007, 22:39:49 »
        А когда в Excel исправил как обратно в геодату вернуться с этим файлом???

        Оффлайн Serg

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 42
        • Карма: +1/-0
        Леуза
        « Ответ #23 : 25 Февраль 2007, 18:29:55 »
        Выходите не разработчика и покупайте последнюю версию Геодаты.
        Работает она под ключом.В ней есть возможность работать со всем массивом цифр в Ехселе...с последующим сохранением обратно в геодату....очень удобно.
        Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

        Оффлайн GTI_Geotest

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 74
        • Карма: +0/-0
          • http://www.npf-geofizika.ru/leuza/
        Леуза
        « Ответ #24 : 19 Апрель 2007, 19:17:12 »
        Serg, покупать новую геодату не надо. Её можно скачать отсюда: http://npf-geofizika.ru/leuza/soft/download/ . А ключи от ней мы даём всем, кто покупал у нас какую-нибудь аппаратуру. Надо лишь послать официальное письмо с запросом по факсу.

        Оффлайн GTI

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 152
        • Карма: +20/-8
          Леуза
          « Ответ #25 : 22 Февраль 2009, 05:54:02 »
          Присоединяюсь к вышеизложенным вопросам. А именно-как вернуться из экселя с исправленными данными обратно в геодату? Не работает ни в новых ни в старых версиях. С ключами и без. Скачанные с оф.сайта и взятые с оф.дисков. Что я делаю не так? Help!!!

          Оффлайн GTI

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 152
          • Карма: +20/-8
            Леуза
            « Ответ #26 : 22 Февраль 2009, 19:02:49 »
            Так. Разобрался сам. Заработала. Уважаемые разработчики, в мануале красноречиво и с картинками разжёвано-как сохраниться в эксель, а вот обратный процесс кавалерийским манёвром обходится стороной. Т.е. о нём даже не упоминается.
            Вещи - простейшие для программиста вовсе не очевидны для пользователя программы, которым я являюсь. Пожалуйста-не обходите мелочи стороной, отображайте их в руководствах.
            С уважением....

            Оффлайн laskab

            • Старенький
            • **
            • Сообщений: 15
            • Карма: +0/-0
              Леуза
              « Ответ #27 : 24 Февраль 2009, 01:34:26 »
              Цитата: "GTI"
              Так. Разобрался сам. Заработала. Уважаемые разработчики, в мануале красноречиво и с картинками разжёвано-как сохраниться в эксель, а вот обратный процесс кавалерийским манёвром обходится стороной. Т.е. о нём даже не упоминается.
              Вещи - простейшие для программиста вовсе не очевидны для пользователя программы, которым я являюсь. Пожалуйста-не обходите мелочи стороной, отображайте их в руководствах.
              С уважением....

              Хм... Молодец. Может нас просвятишь? В чем фишка? А то побеседовл сам с собой...

              Оффлайн GTI

              • Старожил
              • ****
              • Сообщений: 152
              • Карма: +20/-8
                Леуза
                « Ответ #28 : 24 Февраль 2009, 02:51:39 »
                Описываю свои действия так,  как делал сам.
                1.   Ставим beta-геодату, работающую с ключом. На офф.сайте сейчас она одна  (GeoDataBeta.exe) Весит 5,39Мб. Версия 2.1.0, билд 537; Дата компиляции Sep 23 2008
                2.   Открываем файл, требующий изменений (лучше его копию), выбираем вкладку «таблица».
                3.   Выбираем требуемые к изменениям параметры. Выделяем требуемый блок.
                4.   Правая кнопка мыши-копировать
                5.   Открываем страницу exel-вставить.
                6.   В exel производим изменение формата ячеек времени.
                Выбираем формат «все форматы» и задаём формат ДД.ММ.ГГГГ чч:мм:сс (забиваем его руками)
                7.   Производим необходимые изменения в требуемых столбцах.
                8.   Копируем всё-в том числе и ячейки где отображены названия параметров.
                9.   Переходим в геодату. Правая кнопка мыши-вставить.
                10.   Сохраняем файл.



                PS: Да ещё; тут добрые люди посоветовали переводить рейс каждый день чтоб создавался массив файлов, как в дтсис. Получается набор файлов, каждый имеет 24 часа. Удобно для ежедневного редактирования геологии например. Всё разложено по полочкам. Каждым суткам соответствует свой файл. В случае форс-мажора (попадания метеорита в системник например) архивная база всегда есть.

                Оффлайн laskab

                • Старенький
                • **
                • Сообщений: 15
                • Карма: +0/-0
                  Леуза
                  « Ответ #29 : 26 Февраль 2009, 01:43:52 »
                  Сенкью! Весьма полезно. А насчет ежесуточных рейсов - эт по моему с горяча. Хы... А когда надо рейс распечатать для отчета - все объединять... В общем на любителя. Видать кому-то попадал метеорит :)Люди долго работали в ИМСовских прогах. А привычка вторая натура...

                   



                  Покер онлайн