Автор Тема: Особенности национальной разработки  (Прочитано 2405 раз)

Оффлайн amt

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +6/-1
    • http://amt-s.spb.ru
Re: Особенности национальной разработки
« Ответ #15 : 17 Июнь 2016, 21:31:44 »
Нет, по сайту я увидел, что направление ГТИ у вас заморожено. Как вы верно заметили, 40 лет назад.
Многабукв.
Забавно, когда опонент не знает с кем общается.

Сделайте лучше.

Оффлайн PDS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: +20/-24
    Re: Особенности национальной разработки
    « Ответ #16 : 17 Июнь 2016, 22:12:41 »
    Многабукв.
    Ого, данный ответ все объясняет. Еще можно было написать что то типа "первыйнах", "спасибоподро..."

    Сделайте лучше.

    Не могу, я в этой же системе и варюсь. Помню был у нас разговор с гендиром: давайте наймем дизайнера для интерфейса и пиктограмм. Знаете что в ответ было? Нарисуйте разноцветные циферки и пользователи будут знать какое действие за каждой цифрой. Если не понятно, рассказываю. Цифра номер 1 на кнопке - сохранить в файл. Цифра 2 на кнопке - считать из файла. Я когда смотрю на ваш прошлый экран, у меня ощущение что ровно тоже самое было сказано и в АМТ. Вроде бы разные люди, разные города, а результат одинаковый. Это просто у нас в головах еще совок, когда слово конкуренция не существовала. Когда в России появилась конкуренция, она перешла в плоскость "набухать клиента до поросячего визга".

    Оффлайн REA

    • Розов Евгений Анатольевич
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 1305
    • Карма: +85/-62
      • GeoSensor
    Re: Особенности национальной разработки
    « Ответ #17 : 17 Июнь 2016, 22:31:08 »
    Вам хорошо - у вас тестеры есть и дизайнеры ) А я тут один за всех впахиваю )

    Оффлайн amt

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 66
    • Карма: +6/-1
      • http://amt-s.spb.ru
    Re: Особенности национальной разработки
    « Ответ #18 : 17 Июнь 2016, 22:40:52 »
    Сделайте лучше.

    Не могу, я в этой же системе и варюсь. Помню был у нас разговор с гендиром: давайте наймем дизайнера для интерфейса и пиктограмм. Знаете что в ответ было? Нарисуйте разноцветные циферки и пользователи будут знать какое действие за каждой цифрой. Если не понятно, рассказываю. Цифра номер 1 на кнопке - сохранить в файл. Цифра 2 на кнопке - считать из файла. Я когда смотрю на ваш прошлый экран, у меня ощущение что ровно тоже самое было сказано и в АМТ. Вроде бы разные люди, разные города, а результат одинаковый. Это просто у нас в головах еще совок, когда слово конкуренция не существовала. Когда в России появилась конкуренция, она перешла в плоскость "набухать клиента до поросячего визга".
    Так вот если "в той же системе" и "не могу", то почему бы не прислушаться к тому, что уже было сказано раньше?
    Вы хотите хороших дизайнеров, многоверсионность, багтреккер и систему тестирования с тестерами но у вас на это нет денег? Никто не дает? Тогда зачем об этом писать?

    А чего бы не помечтать о таком же офисе как у Гугла?

    Пишите в Роснефть, которая из года в год занижает расценки на выполненые работы, но Шлюмам отдасться всегда-пожалуйста, в СНГ, который три года назад хотел обновить свои станции, но к моменту начала разговора о деньгах передумал.


    Для вас в 19 веке драматург Островский родил потрясающей глубины высказывание: "Как же вы сударь африканской любви хотите, если у вас денег нет?"
    Пользуйтесь.


    А про кнопки - вы уверены, что софт ГТИ относится к разряду коробочный и все, что в нем нужно - красивый интерфейс?
    И что оператор каждый день переходит от одного софта к другому и не может в кнопочках разобраться?
    И что ваш красивый интерфейс влезет в экран удаленной консоли с управлением от четырех кнопок?

    Может, все же методики какие новые, интерпретации данных различные?
    Вот этим никто не занимается, а вас кнопки беспокоят

    Оффлайн PDS

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 485
    • Карма: +20/-24
      Re: Особенности национальной разработки
      « Ответ #19 : 17 Июнь 2016, 22:53:44 »
      Сделайте лучше.

      Не могу, я в этой же системе и варюсь. Помню был у нас разговор с гендиром: давайте наймем дизайнера для интерфейса и пиктограмм. Знаете что в ответ было? Нарисуйте разноцветные циферки и пользователи будут знать какое действие за каждой цифрой. Если не понятно, рассказываю. Цифра номер 1 на кнопке - сохранить в файл. Цифра 2 на кнопке - считать из файла. Я когда смотрю на ваш прошлый экран, у меня ощущение что ровно тоже самое было сказано и в АМТ. Вроде бы разные люди, разные города, а результат одинаковый. Это просто у нас в головах еще совок, когда слово конкуренция не существовала. Когда в России появилась конкуренция, она перешла в плоскость "набухать клиента до поросячего визга".
      Так вот если "в той же системе" и "не могу", то почему бы не прислушаться к тому, что уже было сказано раньше?
      Вы хотите хороших дизайнеров, многоверсионность, багтреккер и систему тестирования с тестерами но у вас на это нет денег? Никто не дает? Тогда зачем об этом писать?

      А чего бы не помечтать о таком же офисе как у Гугла?

      Пишите в Роснефть, которая из года в год занижает расценки на выполненые работы, но Шлюмам отдасться всегда-пожалуйста, в СНГ, который три года назад хотел обновить свои станции, но к моменту начала разговора о деньгах передумал.


      Для вас в 19 веке драматург Островский родил потрясающей глубины высказывание: "Как же вы сударь африканской любви хотите, если у вас денег нет?"
      Пользуйтесь.


      А про кнопки - вы уверены, что софт ГТИ относится к разряду коробочный и все, что в нем нужно - красивый интерфейс?
      И что оператор каждый день переходит от одного софта к другому и не может в кнопочках разобраться?
      И что ваш красивый интерфейс влезет в экран удаленной консоли с управлением от четырех кнопок?

      Может, все же методики какие новые, интерпретации данных различные?
      Вот этим никто не занимается, а вас кнопки беспокоят

      Тогда вернемся к началу и вспомним с чего все "запустилось" тут:
      Цитировать
      Тоже самое говорили американцам (энержестик), есть же стандарты, куда вы ещё лезете, а сейчас многие фирмы делают платформы для этих стандартов. Речь идёт о другом, начать формировать собственный стандарт, который бы учитывал отечественные модели месторождения и технологии. На данный момент а так ли совершенны Petrel и Eclipse, и дают ли они объективную картину???????Китайцы например начали формировать всю технологическую цепочку -ГТИ- передача в стандарте(китайском)- сервер поддержки - стандарта- модель, зачем ? можно же купить? Но тут ещё дело в другом, включение в WITSML  элементов Prodml, говорит о том что в ближайшем будущем процессом ППД будет управлять гидро-динамическая модель месторождения, то есть пойдут команды на оборудование от модели по стандарту. И что тогда менять или покупать оборудование??? Или мы уже совсем ни чего не умеем.

      Вы в своей рекламе АМТ даже забыли основную нить разговора, я сказал что мы не сможем этого, а конкретно разработать стандарт, просто потому что нет полноценных отделов по разработке ПО, и вы это сейчас доказали отсутствием денег в области ГТИ. Кстати, я это уже раз 5 на форуме сказал, что в России ГТИ недофинансируется, можете даже поискать. К чему был весь этот спор? Может быть вы хотите сказать, что всех обгоним и перегоним, с учетом что Роснефть не платит, еще кто то не платит? Или вы считаете что на интерфейс нет денег, а на разработку и внедрение стандартов есть деньги? Или может быть ваши супер программисты, которые заменяют сотни сановских за бесплатно это сделают? В чем был весь этот спор? Почему сразу нельзя было сказать - мы это не сделаем по причине отсутствия денег?

      Оффлайн amt

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 66
      • Карма: +6/-1
        • http://amt-s.spb.ru
      Re: Особенности национальной разработки
      « Ответ #20 : 17 Июнь 2016, 23:15:04 »
      Вы в своей рекламе АМТ даже забыли основную нить разговора, я сказал что мы не сможем этого, а конкретно разработать стандарт, просто потому что нет полноценных отделов по разработке ПО, и вы это сейчас доказали отсутствием денег в области ГТИ. Кстати, я это уже раз 5 на форуме сказал, что в России ГТИ недофинансируется, можете даже поискать. К чему был весь этот спор? Может быть вы хотите сказать, что всех обгоним и перегоним, с учетом что Роснефть не платит, еще кто то не платит? Или вы считаете что на интерфейс нет денег, а на разработку и внедрение стандартов есть деньги? Или может быть ваши супер программисты, которые заменяют сотни сановских за бесплатно это сделают? В чем был весь этот спор? Почему сразу нельзя было сказать - мы это не сделаем по причине отсутствия денег?
      Если вы стали вспоминать с чего все началось, то
      1. я не занимался рекламой АМТ. По собственной инициативе об АМТ я ничего не писал.
      2. я с самого начала написал, что этот стандарт а) не нужен ; б)не с позиций ГТИ его разрабатывать
      3. вам сразу сказали, что потребности в стандарте заинтересованные организации не выражали
      4. вы хотите большие отделы и финансирование - идите в госструктуры и гробьте весь сервис с государственных позиций под пение арий о финансировании и скрежет циркульных пил
      5. не надо за меня придумывать что я хотел сказать - что хотел, я написал, все что вы из этого вычитали на вашей совести

      Оффлайн cvstsk

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 52
      • Карма: +3/-2
      Re: Особенности национальной разработки
      « Ответ #21 : 18 Июнь 2016, 02:34:10 »
      Вам хорошо - у вас тестеры есть и дизайнеры ) А я тут один за всех впахиваю )
      так у вас вроде все нормально с дизайном. из того что бесит -- невозможность сменить шрифт в параметрах geoscape. те, что выводятся справа в таблице

      скриншот http://ybex.com/index.php?c=start&m=pic&key=q56m19sckiq85l2qe21vb75yhqwluedc1152gb71
      « Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 02:36:11 от cvstsk »
      http://geosight.cvstsk.com/ | http://geoalarm.cvstsk.com/

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1305
      • Карма: +85/-62
        • GeoSensor
      Re: Особенности национальной разработки
      « Ответ #22 : 18 Июнь 2016, 06:07:25 »
      В новой версии все будет меняться. Интерфейс полностью переработан.

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 485
      • Карма: +20/-24
        Re: Особенности национальной разработки
        « Ответ #23 : 18 Июнь 2016, 07:06:07 »
        В новой версии все будет меняться. Интерфейс полностью переработан.

        Это что же получается, в то время, когда вся страна голодает, а денег нет даже на одну кнопку, геосенсор жирует и переделывает интерфейс? Это как то не патриотично даже получается.

        Оффлайн KOCMOHABT

        • Геолог - тоже человек
        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 55
        • Карма: +4/-0
        • ~Мы есть звездная пыль~
          Re: Особенности национальной разработки
          « Ответ #24 : 21 Июнь 2016, 02:24:26 »
          Коль уж пошел разговор на свободные темы. Поинтересуюсь кто на чем пишет свой софт (язык, библиотеки/фреймворки) ради праздного интереса.  :):):)
          Все убрано по просьбам трудящихся.

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1305
          • Карма: +85/-62
            • GeoSensor
          Re: Особенности национальной разработки
          « Ответ #25 : 21 Июнь 2016, 03:32:55 »
          Коль уж пошел разговор на свободные темы. Поинтересуюсь кто на чем пишет свой софт (язык, библиотеки/фреймворки) ради праздного интереса.  :):):)


          Софт для микроконтроллеров и линуксовых блоков пишу на С, остальное на Delphi.

          Оффлайн PDS

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 485
          • Карма: +20/-24
            Re: Особенности национальной разработки
            « Ответ #26 : 21 Июнь 2016, 04:16:55 »
            Коль уж пошел разговор на свободные темы. Поинтересуюсь кто на чем пишет свой софт (язык, библиотеки/фреймворки) ради праздного интереса.  :):):)

            C++ / Qt

            Оффлайн 127486

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 506
            • Карма: +34/-9
              Re: Особенности национальной разработки
              « Ответ #27 : 21 Июнь 2016, 13:24:36 »
              Delphi

              Оффлайн cvstsk

              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 52
              • Карма: +3/-2
              Re: Особенности национальной разработки
              « Ответ #28 : 23 Июнь 2016, 03:56:08 »
              Софт для микроконтроллеров и линуксовых блоков пишу на С, остальное на Delphi.
              а Delphi какой версии юзаете?
              http://geosight.cvstsk.com/ | http://geoalarm.cvstsk.com/

              Оффлайн REA

              • Розов Евгений Анатольевич
              • Глобальный модератор
              • *****
              • Сообщений: 1305
              • Карма: +85/-62
                • GeoSensor
              Re: Особенности национальной разработки
              « Ответ #29 : 23 Июнь 2016, 04:33:38 »
              Delphi 7 для старых программ и XE для новых. Следующие версии мне не понравились, подожду пока выпустят что то стабильное. Если вообще выпустят. На мой взгляд разработчики погнались за новыми технологиями и платформами, но не смогли сохранить стабильность работы среды.

               



              Покер онлайн