Автор Тема: Протокол хроматографа Рубин  (Прочитано 940 раз)

Оффлайн PDS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +20/-24
    Протокол хроматографа Рубин
    « : 07 Февраль 2017, 16:32:32 »
    Может есть у кого нибудь описание протокола хроматографа Рубин (Леуза)? Интересует как вынуть данные из его программы, те готовые газовые показания.

    Оффлайн 127486

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 510
    • Карма: +34/-9
      Re: Протокол хроматографа Рубин
      « Ответ #1 : 07 Февраль 2017, 16:58:18 »
      А что мешает сграбить его?

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 487
      • Карма: +20/-24
        Re: Протокол хроматографа Рубин
        « Ответ #2 : 07 Февраль 2017, 17:04:40 »
        А что мешает сграбить его?

        Не каждый протокол после граба можно понять. Если есть описание, это во много раз ускорит время подключения.

        Оффлайн Старикан

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 126
        • Карма: +17/-4
          Re: Протокол хроматографа Рубин
          « Ответ #3 : 07 Февраль 2017, 18:03:18 »
          прикольно! а что же молчат глобальные модераторы? ведь тут затронута честь правообладателя, чип ломают! а потом, как злые стерхи, будут доводить настоящего производителя до изжоги!

          Оффлайн 127486

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 510
          • Карма: +34/-9
            Re: Протокол хроматографа Рубин
            « Ответ #4 : 07 Февраль 2017, 18:09:09 »
            Так а было бы из-за чего шум поднимать. Я в свое время читал протоколы этих самых хроматографов. Ни чего там сложного нету, протокол понятен. А правообладателям полезно будет узнать что их протоколы читаются на ура. Повысят тем самым безопасность протокола. Я допустим на своих устройствах протокол сжимаю  и шифрую и если его расшифруют, то я от этого только пользу получу, устраню уязвимость так сказать. Странно что до этого ветераны не додумались еще. Человек наверняка хочет адаптировать прибор для своей станции, либо его штатное программное не устраивает, ни чего такого в этом нет.

            Оффлайн PDS

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 487
            • Карма: +20/-24
              Re: Протокол хроматографа Рубин
              « Ответ #5 : 07 Февраль 2017, 18:18:46 »
              прикольно! а что же молчат глобальные модераторы? ведь тут затронута честь правообладателя, чип ломают! а потом, как злые стерхи, будут доводить настоящего производителя до изжоги!

              Какой чип? Что и где ломают? Я хочу подключить рубин к нашей станции. Это даже плюсом будет производителю рубина, т.к. наши клиенты смогут купить их хроматографы. Никакого контрафакта по аналогии со стерхом нет и рядом.

              Оффлайн REA

              • Розов Евгений Анатольевич
              • Глобальный модератор
              • *****
              • Сообщений: 1309
              • Карма: +85/-62
                • GeoSensor
              Re: Протокол хроматографа Рубин
              « Ответ #6 : 07 Февраль 2017, 18:22:24 »
              Так а было бы из-за чего шум поднимать. Я в свое время читал протоколы этих самых хроматографов. Ни чего там сложного нету, протокол понятен. А правообладателям полезно будет узнать что их протоколы читаются на ура. Повысят тем самым безопасность протокола. Я допустим на своих устройствах протокол сжимаю  и шифрую и если его расшифруют, то я от этого только пользу получу, устраню уязвимость так сказать. Странно что до этого ветераны не додумались еще. Человек наверняка хочет адаптировать прибор для своей станции, либо его штатное программное не устраивает, ни чего такого в этом нет.


              ветераны сделали открытый протокол и команду аутентификации, которую сложно подделать, так что можно ломать протокол - это особенно ничего не даст. мы его даже опубликовать можем. там и терминал есть прямо в программе.

              Оффлайн Федя-Инженер

              • Да будет нефть
              • Глобальный модератор
              • *****
              • Сообщений: 718
              • Карма: +82/-31
              • Маленького обидеть всякий норовит
                Re: Протокол хроматографа Рубин
                « Ответ #7 : 08 Февраль 2017, 11:49:52 »
                прикольно! а что же молчат глобальные модераторы? ведь тут затронута честь правообладателя, чип ломают! а потом, как злые стерхи, будут доводить настоящего производителя до изжоги!
                Не вижу криминала... и жалоб не поступало... да и мы не для того ;)
                Унижая... не возвысишься.
                И чего это боги горшки не обжигают?

                Оффлайн Chrom

                • Муравьев Юрий Анатольевич
                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 289
                • Карма: +30/-16
                • ГеоСенсор
                  • ГеоСенсор
                Re: Протокол хроматографа Рубин
                « Ответ #8 : 10 Февраль 2017, 03:51:50 »
                Может есть у кого нибудь описание протокола хроматографа Рубин (Леуза)? Интересует как вынуть данные из его программы, те готовые газовые показания.

                Эээ... а зачем идти таким сложным путем?
                А просто спросить у производителя? не? не вариант?
                не держи вопрос в себе, спрашивай!

                Оффлайн 127486

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 510
                • Карма: +34/-9
                  Re: Протокол хроматографа Рубин
                  « Ответ #9 : 10 Февраль 2017, 11:31:39 »
                  Эээ... а зачем идти таким сложным путем?
                  А просто спросить у производителя? не? не вариант?
                  [/quote]

                  Полностью согласен. Во всяком случае мне большинство производителей ни разу не отказали в данной информации и часто принимал активное участие в разработках/доработках.  Они же тоже заинтересованны чтобы их продуктами пользовались, и соответственно идут на встречу.

                  Оффлайн PDS

                  • Старожил
                  • ****
                  • Сообщений: 487
                  • Карма: +20/-24
                    Re: Протокол хроматографа Рубин
                    « Ответ #10 : 10 Февраль 2017, 16:02:19 »
                    Эээ... а зачем идти таким сложным путем?
                    А просто спросить у производителя? не? не вариант?

                    Есть такое выражение, назло маме отморожу себе уши. Вот ситуация с протоколом хроматографа рубин - это в чистом виде данный пример. Они взяли таймаут на подумать. Аргументы? Нет, не слышали.

                    Оффлайн Chrom

                    • Муравьев Юрий Анатольевич
                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 289
                    • Карма: +30/-16
                    • ГеоСенсор
                      • ГеоСенсор
                    Re: Протокол хроматографа Рубин
                    « Ответ #11 : 14 Февраль 2017, 05:34:05 »
                    Есть такое выражение, назло маме отморожу себе уши. Вот ситуация с протоколом хроматографа рубин - это в чистом виде данный пример. Они взяли таймаут на подумать. Аргументы? Нет, не слышали.
                    маааагия.
                    вот мы свой протокол даем, и разве что не приплачиваем взявшему.
                    а можно полюбопытствовать для чего вам то? если конечно не военная тайна?
                    просто любопытно - вы хотите чтобы вас Леуза понимала, или чтобы вы понимали что говорит "Рубин"?
                    не держи вопрос в себе, спрашивай!

                    Оффлайн PDS

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 487
                    • Карма: +20/-24
                      Re: Протокол хроматографа Рубин
                      « Ответ #12 : 14 Февраль 2017, 21:02:43 »
                      Есть такое выражение, назло маме отморожу себе уши. Вот ситуация с протоколом хроматографа рубин - это в чистом виде данный пример. Они взяли таймаут на подумать. Аргументы? Нет, не слышали.
                      маааагия.
                      вот мы свой протокол даем, и разве что не приплачиваем взявшему.
                      а можно полюбопытствовать для чего вам то? если конечно не военная тайна?
                      просто любопытно - вы хотите чтобы вас Леуза понимала, или чтобы вы понимали что говорит "Рубин"?

                      Сразу не хотел тут писать, думал что люди образумятся и зря я кипишую. Обратился я к Геотехсервису с просьбой о передачи протокола, для того что бы предлагать свои станции и с их хроматографом, так сказать для ассортимента. Но как оказалось, мы топчемся на их рынке ГТИ (это выражение мне прямо понравилось). И типа если они дадут протокол, то они упростят нам топчение на их рынке. Другими словами, если к нам приходит клиент и хочет наши станции, то по их логике, мы должны отправить его к леузовцам, что бы не топтаться на их рынке. Какой же бред.

                      Оффлайн 127486

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 510
                      • Карма: +34/-9
                        Re: Протокол хроматографа Рубин
                        « Ответ #13 : 15 Февраль 2017, 11:49:58 »
                        Так это изначально и есть Леуза. К ним и надо обращаться.

                        Оффлайн PDS

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 487
                        • Карма: +20/-24
                          Re: Протокол хроматографа Рубин
                          « Ответ #14 : 15 Февраль 2017, 15:21:28 »
                          Так это изначально и есть Леуза. К ним и надо обращаться.

                          Так к ним и обращался. Вот пост выше - это их ответ. Точнее это мой ответ на посты, почему я не спрошу протокол у производителя. Вот спросил и шиш там.

                           



                          Покер онлайн