Автор Тема: О работе и работодателях  (Прочитано 6424 раз)

Оффлайн Dragon

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +17/-6
    О работе и работодателях
    « : 04 Сентябрь 2012, 02:54:24 »
     При поиске работы либо при её потере человеку необходимо узнать как можно больше о своём потенциальном работодателе или рассказать о своём бесценном опыте работы в хорошо знакомой компании.
    Как положительные, так и отрицательные отзывы работников, безусловно, позволяют максимально сориентировать потенциальных кандидатов на должность в том или ином работодателе.
    Данный раздел сайта является отправной точкой при поиске отзывов о работодателях.
    Целью является составление как можно более ёмкой коллекции положительных и отрицательных отзывов о работе в как можно большем количестве предприятий.
    А это в свою очередь служит всего лишь для одной цели – поиску подходящей компании в плане условий работы и профессионального роста!
    Оценку предприятий предлагается выполнять по категориям:
    Коллектив
    Начальство
    Организация смены вахт
    Условия работы
    Оборудование
    Соц.пакет
    Перспективы

    Оффлайн Negativ

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 92
    • Карма: +7/-4
      Re: О работе и работодателях
      « Ответ #1 : 04 Сентябрь 2012, 19:05:02 »
      Работал в нескольких ГТИшных конторах. Но так как там могло все изменится расскажу про той где я сейчас.
      Башнефтегеофизика. Ванкор.
      1. Коллектив: есть основной костяк "старичков". Опытные люди которые работают уже по многу лет. Но как и в любом ГТИ из-за текучки, достаточное количество "стажеров". Принимают людей в основном по знакомству, брат, кум, сват. Но если человек не может проявить себя, он все равно надолго не задерживается. (я покачто занимаю промежуточное положение между "старичакми" и "стажерами" и зарплата не дотягивает до 60)
      2. Начальство: непсредственные начальники нормальные ребята, конечно у как и любого человека есть свои плюсы и минусы, но в целом норм. Можно поговорить, чтото попросить, не факт что выполнят просьбу, но выслушать точно выслушают.
      3. Организация смены вахт:  вот здесь уже буду минусы. В основном перевахтовка на самолете, но иногда бывает что изза того что договор вовремя не подписан могут задержать на неделю, а потом еще и на поезде отправить. И каждую вахту просят остаться на второй месяц, некоторые соглашаются.
      4. Условия работы: вагончики разные, есть те что зимой у стенки одеяло примерзает, есть и только пригнанные по зимнику. Потихоньку старые вагончики убирают, заменяют новыми, но это как попадет.
      5. Оборудование: здесь поставлю плюс. Снабжение хорошее. Все датчики есть, при необходимости привозят с базы в течении нескольких часов.
      6. Соц пакет: есть база отдыха под уфой со льготными путевками, на 23 февраля дарят небольшие подарки. вроде больше ничего не припомню.
      7. Перпективы: если долго работать и выбиться в ранг "старичков" то можно получать вполне нормальную ЗП для ГТИ (около 100). Ну и бльше вроде нет никаких перспектив.

      Оффлайн Alexey

      • Начинающий
      • *
      • Сообщений: 4
      • Карма: +0/-0
      • Alexey
        Re: О работе и работодателях
        « Ответ #2 : 29 Май 2013, 01:24:36 »
        Всем привет! Смотрю про ООО "Фокус", который в Ноябрьске, уже написано... хочу добавить, что в договоре кроме, того, что половину зарплаты могут скостить, еще не прописываются ни суточные, ни выплаты за проезд. Есть там, упырь, тех. директор Косинский Руслан, который сначала уверяет, что все это проходит через черную бухгалтерию и потом с зарплатой выплачивается... но все это дешевые гоны, не ведитесь на них, никто вам не выплатит и копейки. Вообще, там динамят всех подряд, поэтому туда лучше не соваться.   
        « Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 18:30:00 от M-1 »

        Оффлайн Neobit

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 55
        • Карма: +3/-0
          Re: О работе и работодателях
          « Ответ #3 : 31 Май 2013, 18:27:42 »
          О работе и работодателях.......Меня интересует вот такой аспект. Фирма,в которой я устроен,находится в теплом замечательном городе нашей такой же замечательной страны(юр. адрес). Тендеры же недалеко от Нижневартовска,куда,собственно,я и "катаюсь" на вахту.Но что интересно,никаких льгот и выплат/доплат нет. Отпуск 28 дней (может так и должно быть?),но вот оплата,а тем более льготы какие-либо (выслуга лет,ну или т.п.) наверное должны быть. (Честно говоря,не вдавался в букву закона по этому поводу,но это сделать несложно).Как работодатель умудряется обойти все эти аспекты? Ведь я и мои коллеги,по сути приравнены к работникам офиса той же самой фирмы,например,по условиям труда,оплате и льготам,как будто мы работаем дома.

          Оффлайн gades

          • Местный
          • ***
          • Сообщений: 56
          • Карма: +2/-6
            Re: О работе и работодателях
            « Ответ #4 : 31 Май 2013, 18:59:27 »
            О работе и работодателях.......Меня интересует вот такой аспект. Фирма,в которой я устроен,находится в теплом замечательном городе нашей такой же замечательной страны(юр. адрес). Тендеры же недалеко от Нижневартовска,куда,собственно,я и "катаюсь" на вахту.Но что интересно,никаких льгот и выплат/доплат нет. Отпуск 28 дней (может так и должно быть?),но вот оплата,а тем более льготы какие-либо (выслуга лет,ну или т.п.) наверное должны быть. (Честно говоря,не вдавался в букву закона по этому поводу,но это сделать несложно).Как работодатель умудряется обойти все эти аспекты? Ведь я и мои коллеги,по сути приравнены к работникам офиса той же самой фирмы,например,по условиям труда,оплате и льготам,как будто мы работаем дома.

            Наверное, нужно сходить в трудовую инспекцию со своим трудовым договором, они и помогут разъяснить ситуацию. Только Ваше руководство, думаю, воспримет это как недружественный акт:)

            Оффлайн Alexey

            • Начинающий
            • *
            • Сообщений: 4
            • Карма: +0/-0
            • Alexey
              Re: О работе и работодателях
              « Ответ #5 : 31 Май 2013, 19:37:08 »
              Совершенно правильное решение. Это будет самый разумный поступок в этой ситуации. Ну с руководством конечно возникнут трудности, не без этого. Но лучше найти что-то другое, чем терпеть обман. Обман это еще мягко сказано....

              Оффлайн Neobit

              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 55
              • Карма: +3/-0
                Re: О работе и работодателях
                « Ответ #6 : 31 Май 2013, 21:40:29 »
                А как ситуация в этом плане в других конторах? Это явление поголовное или нет? Сходить можно и нужно,я не сомневаюсь. Но мне все-таки кажется,что работодатель вряд ли юридически нарушает трудовой кодекс,скорее всего есть вполне законные лазейки и все грамотно сделано. Все-таки идти на прямое нарушение ТК в наше время дело рисковое и опасное.

                Оффлайн gades

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 56
                • Карма: +2/-6
                  Re: О работе и работодателях
                  « Ответ #7 : 31 Май 2013, 21:49:40 »
                  А как ситуация в этом плане в других конторах? Это явление поголовное или нет? Сходить можно и нужно,я не сомневаюсь. Но мне все-таки кажется,что работодатель вряд ли юридически нарушает трудовой кодекс,скорее всего есть вполне законные лазейки и все грамотно сделано. Все-таки идти на прямое нарушение ТК в наше время дело рисковое и опасное.
                  Я не юрист, но вряд ли есть в ТК двоякие трактовки. Есть комментарии к ТК, если что. Более того, суд, в случае чего, при вынесении решения по скользким вопросам, будет стараться решать в пользу работника. Так что, здесь надо просто идти в трудовую инспекцию, тем более, что есть бесплатные консультации при администрации. Нужно только захотеть. Ну, а если трудовой договор подписан и не противоречит ТК, то работники живут по договору, либо меняют работу:)

                  Оффлайн Alexey

                  • Начинающий
                  • *
                  • Сообщений: 4
                  • Карма: +0/-0
                  • Alexey
                    Re: О работе и работодателях
                    « Ответ #8 : 01 Июнь 2013, 05:51:39 »
                    Лазейки конечно нашел работодатель, это 100%. Не зря при некоторых фирмах в штате содержатся юристы. Только вот работают они больше на стороне работодателя и защищают его интересы, ну это ни для кого не новость разумеется. Профсоюзы нынешние свои функции не выполняют уже давно, время такое и руки развязали сильно работодателям. Так что подобраться сейчас к ним трудно. Нынешние профсоюзы все ручные, к ним лучше не соваться. А что касается обращения в трудовую инспекцию, то прежде можно побывать на приеме у грамтного юриста и обсудить все неясные, сомнительные моменты относительно Вашего трудового договора. Узнать свои права, форму оплаты труда для вашего конкретного случая. Лазеек в нашем ТК для работодателя, как и писал уже выше много. Например: могут отправлять работника работать вахтой, а оформлять вместо этого, поездку в командировку. Ну я точно знаю, командировка не может быть постоянной по месяцу, и более. И каждый раз в одно и тоже место. Пункт ТК не помню уже. Ну вообще, ТК нужно читать - полезно коллеги.

                    Оффлайн gades

                    • Местный
                    • ***
                    • Сообщений: 56
                    • Карма: +2/-6
                      Re: О работе и работодателях
                      « Ответ #9 : 01 Июнь 2013, 18:03:17 »
                      Я не юрист, но, на мой взгляд, это не лазейки, а нарушение. Поэтому если работник хочет бороться за свои права, то ему смело надо идти в трудовую инспекцию, там также есть юристы, не ангажированные работодателем.

                      Оффлайн Negativ

                      • Местный
                      • ***
                      • Сообщений: 92
                      • Карма: +7/-4
                        Re: О работе и работодателях
                        « Ответ #10 : 08 Август 2013, 00:58:59 »
                        У кого нибудь есть информация по Геотех-2?
                        Какие условия, какая оплата труда, какие станции?

                        Оффлайн _demo_

                        • Старенький
                        • **
                        • Сообщений: 18
                        • Карма: +1/-0
                          Re: О работе и работодателях
                          « Ответ #11 : 21 Август 2013, 18:19:39 »
                          У кого нибудь есть информация по Геотех-2?
                          Какие условия, какая оплата труда, какие станции?

                          Железо -- ИМС (выносная система сбора, датчики 0-10в) + Хромопласт, ПО -- адаптированная Леуза и DTCIS. Оплата труда зависит от вашей квалификации, района работ (РК и ЯНАО), в среднем специалисты получают от 60 до 100 тысяч за 28 дней. Оплата ЖД билетов (от Ухты до места работы). Трудоустройство по трудовому кодексу РФ. Если есть вопросы звоните по телефону -- 8(8216)740610.

                          Оффлайн kkk

                          • Начинающий
                          • *
                          • Сообщений: 9
                          • Карма: +1/-0
                            Re: О работе и работодателях
                            « Ответ #12 : 14 Октябрь 2013, 15:57:07 »
                            А как ситуация в этом плане в других конторах? Это явление поголовное или нет? Сходить можно и нужно,я не сомневаюсь. Но мне все-таки кажется,что работодатель вряд ли юридически нарушает трудовой кодекс,скорее всего есть вполне законные лазейки и все грамотно сделано. Все-таки идти на прямое нарушение ТК в наше время дело рисковое и опасное.
                            Не особо надейтесь на различные инспекции, они не очень-то рады вашим обращениям, и чаще всего, договариваются с работодателем. Единственная их задача - прикрыть свой зад, чтобы им не прилетело откуда-нибудь сверху...

                             



                            Покер онлайн