Автор Тема: Не могу найти с какой книги или мануала это сканированно!? Помогите!  (Прочитано 3069 раз)

Оффлайн Dion

  • Старенький
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
    Может кто знает откуда этот текст, там формулы, но после сканорования не сохранилась структура (сканировал не я)!
    Может есть оригинал или более лучший скан!?

    Оффлайн Dion

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 35
    • Карма: +1/-0
      Меня больше интересует формула которая применяеться в пункте 2.3 РАСЧЕТ СКОРОСТИ ОСАЖДЕНИЯ И ПОДЪЕМА ШЛАМА
      КОЛЬЦЕВОМ ПРОСТРАНСТВЕ СКВАЖИНЫ. Формула с использованием числа Рейнольдса.

      Оффлайн MACTEP

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 399
      • Карма: +31/-13
        Меня больше интересует формула которая применяеться в пункте 2.3 РАСЧЕТ СКОРОСТИ ОСАЖДЕНИЯ И ПОДЪЕМА ШЛАМА
        КОЛЬЦЕВОМ ПРОСТРАНСТВЕ СКВАЖИНЫ. Формула с использованием числа Рейнольдса.

        Есть издание Нортон Лаперуза "Формулы и расчеты в бурении, испытании и КРС" там вроде все понятно описано и перевода не требуется. Единственно, что создает затруднение - британская система едениц измерения.
        Ссылку можно поискать. в интернете было много сайтов с этой книгой в электронном виде.

        Оффлайн uskovgeoscience

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 51
        • Карма: +10/-4
          Когда-то сам пытался найти источник этой "программы" ???
          В результате вернулся к истокам:
                авторы: Р.А. Ганджумян
                            А.Г. Калинин 
                            Б.А. Никитин
                 книга:  Инженерные расчеты при бурении глубоких скважин
                 изд-во: Москва, Недра, 2000 год
          В 11 разделе приведены примеры расчетов скоростей подъема и оседания шлама в кольцевом пространтве скважины.
          •усовершенствование, разработка и внедрение новой аппаратуры и методик проведения пилотных ГТИ и ГК;
          •усовершенствование методик расчетов АВПД/АНПД;
          •исследование напряжений на стенках НН-скважин;
          •исследование влияния термобарических факторов

           



          Покер онлайн