Автор Тема: Обсуждаем уровень зарплаты  (Прочитано 4741 раз)

Оффлайн PDS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +22/-25
    Re: Обсуждаем уровень зарплаты
    « Ответ #60 : 11 Июль 2018, 05:21:01 »
    Они что под пистолетом договор подписывали или паяльник в заднице грелся.
    Устроили прачечную профессионалы с большим трудом выходящие в ноль, а вы ин не напомнили, что пиратство это воровство. 
    Ах, да, вы же их понимаете, а нас почему не желаете понимать?

    Нет нет, что вы, паяльник в заднице торчит только у ГТИ-ников, которых заставляют рабоать за копейки. Их паяльником загоняют на вахту, и они от туда начинают жаловаться на жизнь непростую. И так каждый раз пальяником набирают смену и отправляют. Я то, в отличает от вас, понимаю всех, и операторов ГТИ, и водителей, которые возят вас на вахту, и повариху, которая готовит еду на буровой. Но так получается, что те, кто имеет возможность вливать деньги в эти направления, они этого не делают. Ответ простой - денег нет. Их не украл директор фирмы ГТИ-шного сервиса, они просто до него не дошли.  Разумеется операторы ГТИ должны больше получать. Но это справедливо для всех профессий в этой области. Откуда взять деньги, что бы поднять всем ЗП? Мне кажется что минимальную цену на услуги нужно  поднять раз в 5 что бы возродить ГТИ. Что бы и люди на станции получали больше и разработчики самих станций получали больше. Или вы думаете что другие люди не хотят получать достойно?

    Оффлайн MudMan

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 57
    • Карма: +31/-4
      Re: Обсуждаем уровень зарплаты
      « Ответ #61 : 11 Июль 2018, 16:15:49 »

      ...Или вы думаете что другие люди не хотят получать достойно?

      Кто хочет получать достойно не соглашается работать за копейки.

      Меня постоянно преследуют умные мысли, но... не догоняют!

      Оффлайн PDS

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 589
      • Карма: +22/-25
        Re: Обсуждаем уровень зарплаты
        « Ответ #62 : 11 Июль 2018, 16:25:03 »
        Кто хочет получать достойно не соглашается работать за копейки.

        Все верно, поэтому смысл тут ныть что мало платят, что работодатели жадные? Ну не иди работать к жадинам, иди работать в хорошую фирму, где платят много.

        Оффлайн REA

        • Розов Евгений Анатольевич
        • Глобальный модератор
        • *****
        • Сообщений: 1379
        • Карма: +91/-64
          • GeoSensor
        Re: Обсуждаем уровень зарплаты
        « Ответ #63 : 11 Июль 2018, 17:41:21 »

        ...Или вы думаете что другие люди не хотят получать достойно?

        Кто хочет получать достойно не соглашается работать за копейки.


        Видимо не все хотят получать достойно и таких большинство. Студенты всякие и люди без квалификации. Шаражки берут всех, быстро обучают и работать за копейки.
        Практически как Илон наш Маск, который нагнал мексиканцев и они там впахивают в 4 смены. Понятно что качество услуг от этого страдает, что еще больше подрывает веру заказчика в необходимость ГТИ вообще.

        Оффлайн OldMan

        • Ноги дошли до конца, душа - до середины
        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 101
        • Карма: +40/-3
          Re: Обсуждаем уровень зарплаты
          « Ответ #64 : 11 Июль 2018, 17:49:44 »
          Сегодня общался с человеком из одной ГТИ-ной фирмы(многие тут ее скорее всего знают, но называть не хочу), она именно предоставляет ГТИ сервис. Так вот, цена услуг 12 тыс в сутки. Сколько сейчас в средем суточные у ГТИ-шников? Тысячи 3? Считаем 2-х человек на вахте. Получается 90 * 2 = 180 тыс только ЗП персонала. Осталось 180 тыс за оборудование, за траспортировку, за расходники, ЗП другим людям на фирме, которые так же необходимы как и сами операторы станции. Причем они даже и не скрывают, говорят не могут софт покупать, используют ломанный. Причем я их понимаю и даже как разработчик не виню их в этом. Цена на услуги ГТИ ниже чем они могут быть. Такое ощущение что ГТИ отмирает как вид сервиса. Поэтому кто хочет большие деньги, то либо в иностранную компанию, либо менять профессию. Ну либо ныть на форуме какие все жадные. Морских платформ на всю Россию не хватит.

          Я вот не пойму, что вас так восхищает в этих маргиналах. Используя ломанный софт и, наверняка, несертифицированное оборудование они же в первую очередь обворовывают вас, лишая вас заработанных денег. К чему вы так настойчиво призываете на форуме коллег - работать за три копейки не пойми на чем, нарушая правовые нормы и создавая риски аварий? Вы уверены, что перспективный путь развития ГТИ?
          Суть старости в том, что приобретаешь опыт, которым нельзя воспользоваться

          Оффлайн PDS

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 589
          • Карма: +22/-25
            Re: Обсуждаем уровень зарплаты
            « Ответ #65 : 11 Июль 2018, 18:45:22 »
            Я вот не пойму, что вас так восхищает в этих маргиналах. Используя ломанный софт и, наверняка, несертифицированное оборудование они же в первую очередь обворовывают вас, лишая вас заработанных денег. К чему вы так настойчиво призываете на форуме коллег - работать за три копейки не пойми на чем, нарушая правовые нормы и создавая риски аварий? Вы уверены, что перспективный путь развития ГТИ?

            Это не они такие, это жизнь такая. Они меня вообще не восхищают, я просто их могу понять. Неужели кто то думает, что они по своей воле нанимаются за копейки? Жизнь заставляет. И это совсем не перспективный путь развития, это в путь в никуда. Но желания иметь объемы с хорошей оплатой мало, нужны эти самые объемы в реальности. Пока наши нефтедобытчики не начнут вливать деньги, или как уже было сказано, не зафиксируют минимальную цене на услуги ГТИ - ничего не изменится от нашего желания. Я в разговоре спросил, а что будет если вы откажитесь от услуг за такие расценки. А ничего не будет, т.к. даже на эти объемы есть желающие кроме них. Получается кроме общего сговора ситуацию не изменить.

            Оффлайн geofizika2006

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 292
            • Карма: +17/-11
            • RTFM, изыди!
              Re: Обсуждаем уровень зарплаты
              « Ответ #66 : 11 Июль 2018, 22:41:21 »
              Пока наши нефтедобытчики не начнут вливать деньги...
              А они и не начнут. Думаете, без ГТИ бурение остановится? Родитель мой покойный еще бурил, когда никакого ГТИ и в помине не было. Обходились же...
              Был такой случай в моей практике: монтировали станцию на румынский станок, а он весь контрольным оборудованием фирмы TOTCO обвешан. Так буровой мастер меня с подъебкой спросил: "А для чего вас сюда поставили? TOTCO контролировать?". На что я ему ответил "Ваша TOTCO через пару месяцев сдохнет" (так и случилось). Вот такое вот отношение к ГТИ. Так что не ждите манны небесной. На хер мы никому не нужны. Только для "галочки". Положено, и все тут.

              Оффлайн Sovenka

              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 87
              • Карма: +6/-5
                Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                « Ответ #67 : 12 Июль 2018, 03:48:57 »
                Узнал, что за платформа: Арктическая либо Nanhai 8, их только сейчас будут ставить на бурение, но на Нанхае вроде Геолог интернешенел...Могу конечно ошибаться...

                Оффлайн Газокаротажник

                • Местный
                • ***
                • Сообщений: 77
                • Карма: +21/-5
                • Чем наполнена посуда, то и выпьется оттуда
                  Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                  « Ответ #68 : 12 Июль 2018, 04:19:25 »
                  Узнал, что за платформа: Арктическая либо Nanhai 8, их только сейчас будут ставить на бурение, но на Нанхае вроде Геолог интернешенел...Могу конечно ошибаться...

                  Конечно, ошибаешься...
                  «Идея не заслуживает внимания, если она недостаточно сумасшедшая» (Нильс Бор)

                  Оффлайн Бульбаш

                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 50
                  • Карма: +12/-1
                  • Природа и боги сумасбродствуют не менее людей.
                    Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                    « Ответ #69 : 28 Июль 2018, 12:16:24 »

                     Но желания иметь объемы с хорошей оплатой мало, нужны эти самые объемы в реальности. Пока наши нефтедобытчики не начнут вливать деньги, или как уже было сказано, не зафиксируют минимальную цене на услуги ГТИ - ничего не изменится от нашего желания.

                    Рассуждения дилетанта. Кто по вашему должен зафиксировать минимальную цену на услуги ГТИ? Рынок? Так сегодня установил её такой, какая она есть. Если Заказчик - так она завтра будет ещё меньше... Подрядчик/исполнитель? Но для этого надо постоянно прилагать массу усилий, работать с Заказчиком: проводить презентации, семинары, конференции и др.
                    К примеру, я получаю с завидной периодичностью (раз в два-три месяца) приглашения от ведущих компаний ГТИ семинары по различным вопросам ГТИ. Последний раз приглашали геологов компаний заказчиков на семинар по теме: "Определение петрофизических характеристик шлама методом ЯМР". Зимой были темы: "Определение потенциала продуктивности сланцевых отложений методами газового каротажа" и "Параметры циркуляции для оценки пластовых давлений". Эти семинары имеют двойную цель: во-первых образовывая персонал Заказчика они внушают ему мысль о своей нужности и необходимости; во-вторых, реклама своих услуг (лучше нас это никто не сделает).
                    А ровно сидеть и ждать, когда же этот противный Заказчик поднимет цены - путь в никуда...

                    Оффлайн PDS

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 589
                    • Карма: +22/-25
                      Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                      « Ответ #70 : 29 Июль 2018, 17:58:49 »
                      Рассуждения дилетанта. Кто по вашему должен зафиксировать минимальную цену на услуги ГТИ? Рынок? Так сегодня установил её такой, какая она есть.

                      Вот как раз вы и рассуждаете как дилетант, хотя нет, как студент. Пример одной проблемы. Сейчас многие требуют по ТЗ иметь взрывозащиту на станцию ГТИ. Знаете сколько стоит получить сертификат по взрывозащите на всю станцию(на те части что стоят на буровой разумеется)? Скорее всгео не знаете. А наетет как получают эти сертификаты некоторые наши дельцы? Когда я спросил у специалистов, которые проводят сертификацию - как получила сертификат вот эта станция ГТИ, они только развели руками и ответили - мы боремся с этой проблемой. Следующий мой вопрос к ним был такой - а что нам мешает пойти по пути минимальных денежных затрат и времени на переработку электронники? Я думаю все поняли, что я имел в виду. Ответ - ничего, кроме вашей совести. А когда проходит тендор, никто ведь не разбирается как эти сертификаты были получены. Только для одной фирмы это вышло в 300 тыс, другой в 3 млн. Плюс еще сертификат ограничем временем и оборудование нельзя изменять. Опять таки ограничение в усовершенствовании. Что вы предложите честным производителям станции ГТИ? Или может быть вы думаете что, кто заплатит 3 млн может упасть в цене ниже конкурента? А знаете сколько сейчас просят откатов? Вот недавно был рекорд, позвонили и предложили взять станции, если вернем 2/3 цены. Это вы называете рынок? Сколько тут местных на форуме  используют пиратский софт ГТИ? Это тоже рынок? Это не рынок,  это проблема нашего законодательства. Оно дырявое как решето. Эти вот гаражные фирмы, с купленными сертификатами снижают цену до такого уровня, что по честному конкурировать смысла нет, а клиенту насрать на все, кроме цены. Они рисуют в КИПе недостающие датчики, пропущенный материал, главное цена.

                      ЗЫ: Первый опыт четсности сертификатов мы получили при прохождении сертификации барьеров искрозащиты. Сначала покупали, потом подумали, а почему бы самим не сделать. Взяли тот же набор компонентов и туже схему. И вот мы удивились когда нам отписали бороду. Т.е. одна и таже схема может быть с сертификатом и без. Вот этот случай нас с небес то немного и припустил.

                      Оффлайн Slawa

                      • Старожил
                      • ****
                      • Сообщений: 105
                      • Карма: +26/-4
                        Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                        « Ответ #71 : 29 Июль 2018, 18:13:53 »

                        Вот как раз вы и рассуждаете как дилетант, хотя нет, как студент. Пример одной проблемы. Сейчас многие требуют по ТЗ иметь взрывозащиту на станцию ГТИ. Знаете сколько стоит получить сертификат по взрывозащите на всю станцию(на те части что стоят на буровой разумеется)? Скорее всгео не знаете. А наетет как получают эти сертификаты некоторые наши дельцы? Когда я спросил у специалистов, которые проводят сертификацию - как получила сертификат вот эта станция ГТИ, они только развели руками и ответили - мы боремся с этой проблемой. Следующий мой вопрос к ним был такой - а что нам мешает пойти по пути минимальных денежных затрат и времени на переработку электронники? Я думаю все поняли, что я имел в виду. Ответ - ничего, кроме вашей совести. А когда проходит тендор, никто ведь не разбирается как эти сертификаты были получены. Только для одной фирмы это вышло в 300 тыс, другой в 3 млн. Плюс еще сертификат ограничем временем и оборудование нельзя изменять. Опять таки ограничение в усовершенствовании. Что вы предложите честным производителям станции ГТИ? Или может быть вы думаете что, кто заплатит 3 млн может упасть в цене ниже конкурента? А знаете сколько сейчас просят откатов? Вот недавно был рекорд, позвонили и предложили взять станции, если вернем 2/3 цены. Это вы называете рынок? Сколько тут местных на форуме  используют пиратский софт ГТИ? Это тоже рынок? Это не рынок,  это проблема нашего законодательства. Оно дырявое как решето. Эти вот гаражные фирмы, с купленными сертификатами снижают цену до такого уровня, что по честному конкурировать смысла нет, а клиенту насрать на все, кроме цены. Они рисуют в КИПе недостающие датчики, пропущенный материал, главное цена.

                        ЗЫ: Первый опыт четсности сертификатов мы получили при прохождении сертификации барьеров искрозащиты. Сначала покупали, потом подумали, а почему бы самим не сделать. Взяли тот же набор компонентов и туже схему. И вот мы удивились когда нам отписали бороду. Т.е. одна и таже схема может быть с сертификатом и без. Вот этот случай нас с небес то немного и припустил.

                        Вот так и будем ловчить и ждать когда Заказчик поднимет минимальную цену... Судьба у нас такая!
                        Покуда не попробовал, никто не докажет мне, что я не могу.

                        Оффлайн augrgti

                        • Местный
                        • ***
                        • Сообщений: 98
                        • Карма: +22/-9
                          Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                          « Ответ #72 : 29 Июль 2018, 18:47:25 »

                           Но желания иметь объемы с хорошей оплатой мало, нужны эти самые объемы в реальности. Пока наши нефтедобытчики не начнут вливать деньги, или как уже было сказано, не зафиксируют минимальную цене на услуги ГТИ - ничего не изменится от нашего желания.

                           во-первых образовывая персонал Заказчика они внушают ему мысль о своей нужности и необходимости; во-вторых, реклама своих услуг (лучше нас это никто не сделает).
                          А ровно сидеть и ждать, когда же этот противный Заказчик поднимет цены - путь в никуда...

                          Полностью согласен. Пока Заказчик не убедится в том, что именно этот метод исследований ему нужен, и не убедится в том, что лучше вас это никто не сделает, он денег не даст. О каких вливаниях сегодня можно вести речь и с кем об этом говорить? Кто должен, по вашему зафиксировать (и где она должна быть зафиксирована, не на заборе же) эту самую минимальную цену. А может логичнее, в таком случае, зафиксировать максимальную цену, чтобы исключить предложения о 2/3 откатах?

                          Оффлайн PDS

                          • Старожил
                          • ****
                          • Сообщений: 589
                          • Карма: +22/-25
                            Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                            « Ответ #73 : 29 Июль 2018, 20:36:43 »
                            Полностью согласен. Пока Заказчик не убедится в том, что именно этот метод исследований ему нужен, и не убедится в том, что лучше вас это никто не сделает, он денег не даст. О каких вливаниях сегодня можно вести речь и с кем об этом говорить? Кто должен, по вашему зафиксировать (и где она должна быть зафиксирована, не на заборе же) эту самую минимальную цену. А может логичнее, в таком случае, зафиксировать максимальную цену, чтобы исключить предложения о 2/3 откатах?

                            Стоп, стоп. Какие вас? Я никого ни в чем не убеждают, ни про какие методы исследования. Это вы должны будить , что месяц аренды станции ГТИ с операторами не может быть 450 тыс рублей. Сначала вы ноете как мало платят ЗП, теперь оказывается мы(кто это мы)долны кого то убедить. Вы не перепутали ничего? Я (и ни фирма где работаю) не занимаемся сервисом. Это вы занимаетесь предоставлением услуг ГТИ, вот и убедите своих клиентов что ваша работа  должна стоить дороже. Убедите своих клиентов, что от качества вашего сервиса напрямую зависят авариайные ситуации на буровой. Или может быть производители станций ГТИ должны конечным заказчикам объяснять насколько важна ваша работа? Но позвольте, мы не рекламное агнество, сделайте это сами тогда.

                            Оффлайн engenegr

                            • Местный
                            • ***
                            • Сообщений: 83
                            • Карма: +18/-3
                              Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                              « Ответ #74 : 30 Июль 2018, 04:10:23 »

                              Стоп, стоп. Какие вас? Я никого ни в чем не убеждают, ни про какие методы исследования. Это вы должны будить , что месяц аренды станции ГТИ с операторами не может быть 450 тыс рублей. Сначала вы ноете как мало платят ЗП, теперь оказывается мы(кто это мы)долны кого то убедить. Вы не перепутали ничего? Я (и ни фирма где работаю) не занимаемся сервисом. Это вы занимаетесь предоставлением услуг ГТИ, вот и убедите своих клиентов что ваша работа  должна стоить дороже. Убедите своих клиентов, что от качества вашего сервиса напрямую зависят авариайные ситуации на буровой. Или может быть производители станций ГТИ должны конечным заказчикам объяснять насколько важна ваша работа? Но позвольте, мы не рекламное агнество, сделайте это сами тогда.

                              Парень, ты берега не попутал? Пройдись по ветке, вспомни свои сообщения и призывы работать за копейки, об установлении минимальной оплаты труда, о том, что при всем желании работодатели больше платить операторам никак не могут. А теперь быстренько переобулся и оказывается ты не ты и фирма не твоя и вообще ты не работаешь (только на форуме трепаться) и тебя это никак не волнует.

                               



                              Покер онлайн