Автор Тема: Обсуждаем уровень зарплаты  (Прочитано 4744 раз)

Оффлайн geofizika2006

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: +17/-11
  • RTFM, изыди!
    Re: Обсуждаем уровень зарплаты
    « Ответ #45 : 09 Июль 2018, 06:18:51 »
    Уважаемый PDS. Что за платформа встала на бурение на днях, на которой установлено программное обеспечение компании в которой вы работаете?! Я почитал ваши комментарии, но я так и не понял к какой организации вы имеете отношение.  Если честно, то всё у вас как в шпионском детективе.....

    Я не работаю в отделе рекламы или маркетинга, поэтому не хочу на форуме рекламировать нашу продукцию. Я тут не как официальный представитель, а как частное лицо.
    Господин Никто...  ;D

    Оффлайн Sovenka

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 87
    • Карма: +6/-5
      Re: Обсуждаем уровень зарплаты
      « Ответ #46 : 09 Июль 2018, 08:56:22 »
      Я не работаю в отделе рекламы или маркетинга, поэтому не хочу на форуме рекламировать нашу продукцию. Я тут не как официальный представитель, а как частное лицо.
      Можете не рекламировать, просто скажите, на какаю платформу установлено прог.обеспечение, а там я сам соориентируюсь, что за компания поставила туда софт. Мне интересно просто, кто кроме Геотайма и СНСгео ещё в этом году, со со своим софтом, вошли на платформы....Интересно узнать, как будут отзываться о данной станции работники.

      Оффлайн Snark

      • Местный
      • ***
      • Сообщений: 95
      • Карма: +19/-6
        Re: Обсуждаем уровень зарплаты
        « Ответ #47 : 09 Июль 2018, 16:37:57 »

        Что интересно, смотришь ТЗ на станции ГТИ для Узбекистана или Азербайджана и тихо офигеваешь, там ценник в 3-4 раза выше среднего по России. Почему у них деньги есть, а у нас нет? Откуда там такие суммы крутятся в ГТИ на суше? И нет там никаких минимальных узаконенных сумм на ГТИ. А у нас каждый год все меньше и меньше цена услуг ГТИ.


        Ну эти вопросы, или ответы скорее относящиеся к коррупции властей (разрешительные документы там дороже стоят), а также к безнравственности и примитивности капитализма в России.
        « Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 16:47:46 от Snark »
        Когда не знаешь, с чего начать, начни с начала.

        Оффлайн Snark

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 95
        • Карма: +19/-6
          Re: Обсуждаем уровень зарплаты
          « Ответ #48 : 09 Июль 2018, 16:46:08 »
          Ситуация может исправиться только, если на законодательном уровне кто то протолкнет минимальные расценки на услуги ГТИ (что вряд ли). Даже если цена на нефть резко пойдет вверх (что в ближайшие пару лет как мне кажется маловероятно) цены на услуги ГТИ останутся на сравнимом уровне.

          Не стоит ожидать, сто кто-то озаботится плачевной ситуацией с ГТИ и повысит минимальные расценки на услуги. Скорее всего, ситуация изменится, когда кто-то вложит серьезные деньги и захватит 35-45 % рынка услуг ГТИ, опустив цены еще ниже, чтобы за счет демпинга вытеснить с рынка остатки тех профессионалов, которые сегодня выходят в ноль. А потом уже пролоббировать изменение условий оказания услуг ГТИ и повысить цены в разы.   
          Когда не знаешь, с чего начать, начни с начала.

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1379
          • Карма: +91/-64
            • GeoSensor
          Re: Обсуждаем уровень зарплаты
          « Ответ #49 : 09 Июль 2018, 17:29:17 »

          Что интересно, смотришь ТЗ на станции ГТИ для Узбекистана или Азербайджана и тихо офигеваешь, там ценник в 3-4 раза выше среднего по России. Почему у них деньги есть, а у нас нет? Откуда там такие суммы крутятся в ГТИ на суше? И нет там никаких минимальных узаконенных сумм на ГТИ. А у нас каждый год все меньше и меньше цена услуг ГТИ.


          Ну эти вопросы, или ответы скорее относящиеся к коррупции властей (разрешительные документы там дороже стоят), а также к безнравственности и примитивности капитализма в России.


          В любой непонятной ситуации вали все на власть :)Власть, конечно, тоже оказывает давление на нефтяные компании высокими налогами, но там и в самих компаниях коррупция будь здоров (не буду рассказывать где, но по моим ощущениям везде). А капитализм он в любой стране страдает тем, что сиюминутная прибыль приоритенее долгосрочного инвестирования. Вон американская платформа тоже полыхала, а казалось бы коррупция у них не такая и платят им много.

          Оффлайн PDS

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 589
          • Карма: +22/-25
            Re: Обсуждаем уровень зарплаты
            « Ответ #50 : 09 Июль 2018, 17:42:26 »
            Не стоит ожидать, сто кто-то озаботится плачевной ситуацией с ГТИ и повысит минимальные расценки на услуги. Скорее всего, ситуация изменится, когда кто-то вложит серьезные деньги и захватит 35-45 % рынка услуг ГТИ, опустив цены еще ниже, чтобы за счет демпинга вытеснить с рынка остатки тех профессионалов, которые сегодня выходят в ноль. А потом уже пролоббировать изменение условий оказания услуг ГТИ и повысить цены в разы.

            Я тоже когда то так же думал. Но  нет, вытеснить гаражные фирмы почти не реально. Они настолько демпингуют по цене, что придется наверное станции раздавать бесплатно. А вся проблема в том, что конечному клиенту результат работы ГТИ до барабана. Им не важен качественный материал, главное что бы была станция ГТИ и все. У одного крупного клиента провели такое ОП, на скважину поставили нашу станцию в параллель с их станцией. Потом приехали в КИП для сравнения материала, мы им прямо документально показали, что их материал взят с потолка, иной раз цифры такие, что даже без опыта геолог и без пристального изучения может понять некорректный материал. Показали руководству все эти вещи, оно кстати даже удивилось какой у них плохой материал идет. И какой результат? Да никакой, им пофиг на качество материала. И это одна из крупнейших в России буровая компания. Просто некачественный материал на скважине компенсируется хорошим художником в КИПе. Получается это дешевле.

            Оффлайн Стас Воробьев

            • Местный
            • ***
            • Сообщений: 53
            • Карма: +12/-0
              Re: Обсуждаем уровень зарплаты
              « Ответ #51 : 09 Июль 2018, 23:21:14 »
              Навестил приятеля в больнице. Сел возле кровати, думал о футболе поболтаем, чемпионат мира всё-таки, а он давай мне жаловаться, что подчиненные на работе его не любят, денег требуют добавить и это еще мягко сказано, хотя он старается, но вот не срослось, заказчики совсем цены зарезали. И в этом духе бла, бла, бла. А у него смартфон на тумбочке лежит и сообщения туда прям сыпятся. Я ему и говорю:
              — Ну как же не любят. Они вон, смотри, забросали твой телефон смешными байками и анекдотами.
              Приятель:
              — Я им написал, что лечащий врач, чтоб швы не разошлись, запретил мне смеяться.

              Оффлайн Зубаир

              • В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.
              • Местный
              • ***
              • Сообщений: 54
              • Карма: +18/-7
                Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                « Ответ #52 : 10 Июль 2018, 18:05:32 »

                Через несоклько дней стартует на нашем обрудовании забурка на платформе. Поэтому я знаю все зтраты и какое там обрудование и уж темболее я знаю какая там комплектация и чем отличается от суши. Я знаю расценки на море и на суши. Знаю расценки ГТИ и ГИС. И если вы не понимаете что такое полная работа под ключ, особенно это важно при подготовеке отчета по целой скважине в КИПе, а не раскидывание задач по кучи суббодрядчиков, то это сиключительно ваши проблемы, проблемы от незнания.

                Ну как стартовала забурка на платформе? Устье скважины уже сформировали? Можно оценить работу оборудования в морских условиях?

                А вот насчет того, чтобы все яйца складывать в одну корзину Вы глубоко ошибаетесь. Ответственный заказчик, который ценит первичную информацию никогда не отдаст все сервисы в одни руки. Многолетний мировой опыт это уже неоднократно подтвердил. На этом условии поднялась компания Геолог, у которой кроме ГТИ нет других сервисов на буровой. И с которой практически нельзя договориться ни буровому подрядчику, ни тем же каротажникам или телеметристам в случае каких-то проколов, что в бурении исключать никогда нельзя. Хорошим правилом считается отдать в разные руки каротаж на кабеле и каротаж во время бурения. Когда это выполняет один подрядчик - всё великолепно: глубины бьются, траектория скважины тютелька в тютельку, что называется. У разных подрядчиков всегда расхождения в глубинах и замерах - и это нормально, так и должно быть и Заказчик об этом должен знать, когда принимает ответственное управляющее решение. Теперь пару слов касательно отчетов. Главное для исполнителей это все таки предоставить заказчику достоверную исходную информацию, а её анализ,интерпретацию и выводы предоставьте делать другим компаниям с разными методиками и подходами к обработке информации, лучше не одной, а трем-четырем и только после этого принимайте решение о дальнейших действиях.
                Так сейчас работают грамотные заказчики. А то что проповедуете вы - этим причёсыванием и лакировкой информации сейчас никого не удивишь - все научились на компьютере нужный результат получать, только нужен ли такой отчет заказчику?
                Помоги БРАТУ своему в беде, прав он, или не прав.

                Оффлайн PDS

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 589
                • Карма: +22/-25
                  Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                  « Ответ #53 : 10 Июль 2018, 18:25:53 »
                  Ну как стартовала забурка на платформе? Устье скважины уже сформировали? Можно оценить работу оборудования в морских условиях?

                  Нет еще, сначала была дата 11 число. Сейчас немного сдвинули на конец месяца.

                  Оффлайн Зубаир

                  • В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.
                  • Местный
                  • ***
                  • Сообщений: 54
                  • Карма: +18/-7
                    Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                    « Ответ #54 : 10 Июль 2018, 18:49:52 »
                    В Карском море и Обской губе в этом году сложная ледовая обстановка.
                    Помоги БРАТУ своему в беде, прав он, или не прав.

                    Оффлайн PDS

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 589
                    • Карма: +22/-25
                      Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                      « Ответ #55 : 10 Июль 2018, 19:15:52 »
                      А вот насчет того, чтобы все яйца складывать в одну корзину Вы глубоко ошибаетесь. Ответственный заказчик, который ценит первичную информацию никогда не отдаст все сервисы в одни руки. Многолетний мировой опыт это уже неоднократно подтвердил. На этом условии поднялась компания Геолог, у которой кроме ГТИ нет других сервисов на буровой. И с которой практически нельзя договориться ни буровому подрядчику, ни тем же каротажникам или телеметристам в случае каких-то проколов, что в бурении исключать никогда нельзя. Хорошим правилом считается отдать в разные руки каротаж на кабеле и каротаж во время бурения. Когда это выполняет один подрядчик - всё великолепно: глубины бьются, траектория скважины тютелька в тютельку, что называется. У разных подрядчиков всегда расхождения в глубинах и замерах - и это нормально, так и должно быть и Заказчик об этом должен знать, когда принимает ответственное управляющее решение. Теперь пару слов касательно отчетов. Главное для исполнителей это все таки предоставить заказчику достоверную исходную информацию, а её анализ,интерпретацию и выводы предоставьте делать другим компаниям с разными методиками и подходами к обработке информации, лучше не одной, а трем-четырем и только после этого принимайте решение о дальнейших действиях.
                      Так сейчас работают грамотные заказчики. А то что проповедуете вы - этим причёсыванием и лакировкой информации сейчас никого не удивишь - все научились на компьютере нужный результат получать, только нужен ли такой отчет заказчику?

                      Мы живем в эпоху новых технологий и все что вы написали решается очень и очень просто. Во первых первичный материал идет заказчику в реальном времени как с ГТИ, так и с ГИСа. И ходожники КИПа ну ничего не могут сделать с этим. Причем, как вы сказали, ответственный заказчик свой сборщик первички ставит на каждой буровой, что бы не оказалось что связи нет и материала нет. Это все нужно не только для увязки глубин ГТИ и ГИСа, но и что бы просто ГТИ не рисовали. Я думаю все тут любят коэффициент ДОЛа, типа глубинку просрали и потом начинают догонять, что бы заказчик не заметил. Лучше пусть будет пропуск в данных за 3(например) метра, чем эти 3 метра растянут на 2 трубки и получат кривой материал на 20 метрах. Но зато заказчику ничего не видно.  Вот что бы такое не делали нужно заказчику иметь первичку всегда. Зато всегда можно найти виновника.

                      Оффлайн Зубаир

                      • В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.
                      • Местный
                      • ***
                      • Сообщений: 54
                      • Карма: +18/-7
                        Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                        « Ответ #56 : 10 Июль 2018, 19:27:22 »

                        Мы живем в эпоху новых технологий и все что вы написали решается очень и очень просто. Во первых первичный материал идет заказчику в реальном времени как с ГТИ, так и с ГИСа. И ходожники КИПа ну ничего не могут сделать с этим. Причем, как вы сказали, ответственный заказчик свой сборщик первички ставит на каждой буровой, что бы не оказалось что связи нет и материала нет. Это все нужно не только для увязки глубин ГТИ и ГИСа, но и что бы просто ГТИ не рисовали. Я думаю все тут любят коэффициент ДОЛа, типа глубинку просрали и потом начинают догонять, что бы заказчик не заметил. Лучше пусть будет пропуск в данных за 3(например) метра, чем эти 3 метра растянут на 2 трубки и получат кривой материал на 20 метрах. Но зато заказчику ничего не видно.  Вот что бы такое не делали нужно заказчику иметь первичку всегда. Зато всегда можно найти виновника.

                        Это дополнительный аргумент выделить ГТИ из общего пакета сервисных услуг при строительстве скважины и отдать этот объем работ независимому подрядчику.
                        Помоги БРАТУ своему в беде, прав он, или не прав.

                        Оффлайн PDS

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 589
                        • Карма: +22/-25
                          Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                          « Ответ #57 : 10 Июль 2018, 19:44:55 »
                          Это дополнительный аргумент выделить ГТИ из общего пакета сервисных услуг при строительстве скважины и отдать этот объем работ независимому подрядчику.

                          Сейчас идет тенденция к тому, что ГТИ начинает быть центральной базой на скважине со всеми данными. И не важно хотим ли мы этого, или же это плохо или хорошо, но это тенденция. Уже многие заказчики просят что бы станция накапливала в себе данные не только свои, но и ГИС и ЗТС и все это в реальном времени передавала на сервер заказчика. Если заказчик имеет первичный материал, то не важно кто делал склейку материала.

                          ЗЫ: Для защиты от искажения материалы мы еще предлагаем сохранять данные до калибровок, что бы операторы с помощью калибровок не подогнали нужные цифры и даже передачу сырых данных на сервер заказчика, если потребуется. Плюс собранный материал у нас не редактируется.

                          Оффлайн PDS

                          • Старожил
                          • ****
                          • Сообщений: 589
                          • Карма: +22/-25
                            Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                            « Ответ #58 : 11 Июль 2018, 04:48:09 »
                            Сегодня общался с человеком из одной ГТИ-ной фирмы(многие тут ее скорее всего знают, но называть не хочу), она именно предоставляет ГТИ сервис. Так вот, цена услуг 12 тыс в сутки. Сколько сейчас в средем суточные у ГТИ-шников? Тысячи 3? Считаем 2-х человек на вахте. Получается 90 * 2 = 180 тыс только ЗП персонала. Осталось 180 тыс за оборудование, за траспортировку, за расходники, ЗП другим людям на фирме, которые так же необходимы как и сами операторы станции. Причем они даже и не скрывают, говорят не могут софт покупать, используют ломанный. Причем я их понимаю и даже как разработчик не виню их в этом. Цена на услуги ГТИ ниже чем они могут быть. Такое ощущение что ГТИ отмирает как вид сервиса. Поэтому кто хочет большие деньги, то либо в иностранную компанию, либо менять профессию. Ну либо ныть на форуме какие все жадные. Морских платформ на всю Россию не хватит.

                            Оффлайн Газокаротажник

                            • Местный
                            • ***
                            • Сообщений: 77
                            • Карма: +21/-5
                            • Чем наполнена посуда, то и выпьется оттуда
                              Re: Обсуждаем уровень зарплаты
                              « Ответ #59 : 11 Июль 2018, 05:00:11 »
                              Сегодня общался с человеком из одной ГТИ-ной фирмы(многие тут ее скорее всего знают, но называть не хочу), она именно предоставляет ГТИ сервис. Так вот, цена услуг 12 тыс в сутки. Сколько сейчас в средем суточные у ГТИ-шников? Тысячи 3? Считаем 2-х человек на вахте. Получается 90 * 2 = 180 тыс только ЗП персонала. Осталось 180 тыс за оборудование, за траспортировку, за расходники, ЗП другим людям на фирме, которые так же необходимы как и сами операторы станции. Причем они даже и не скрывают, говорят не могут софт покупать, используют ломанный. Причем я их понимаю и даже как разработчик не виню их в этом. Цена на услуги ГТИ ниже чем они могут быть. Такое ощущение что ГТИ отмирает как вид сервиса. Поэтому кто хочет большие деньги, то либо в иностранную компанию, либо менять профессию. Ну либо ныть на форуме какие все жадные. Морских платформ на всю Россию не хватит.

                              Они что под пистолетом договор подписывали или паяльник в заднице грелся.
                              Устроили прачечную профессионалы с большим трудом выходящие в ноль, а вы ин не напомнили, что пиратство это воровство. 
                              Ах, да, вы же их понимаете, а нас почему не желаете понимать?
                              «Идея не заслуживает внимания, если она недостаточно сумасшедшая» (Нильс Бор)

                               



                              Покер онлайн