Автор Тема: Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.  (Прочитано 23248 раз)

Оффлайн mehanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: +16/-1
    Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
    « Ответ #15 : 05 Апрель 2007, 22:43:34 »
    Цитата: "REA"

    А что нужно убрать? - уберем :)

    Ну такую программу написать, чтобы UPS не вырубался надо постараться еще...

    Вообще начал делать GeoScape 2.0 и даже в каком то виде сделал, но никто не проявляет заинтересованности в этом. Сейчас делаю контроль цементирования на базе станции ГТИ (в основном для Сургута).

    вобщет не по теме тут у нас получается.. Ну да ладно..
    убирать ничего не нужно - попросту оттого, что с этой прогой мы сейчас не работаем и конкретно ничего не смогу сказать... Есть желание, можно на мэйл доки скинуть, посмотрю на досуге, оценю с позиции потребителя - может и выдам что нить полезное..
    По апсу имелось в виду, что парадокс требует корретного завершения - иначе данные теряются..
    Насчет отсутствия заинтересованности - ты меня удивил..)) Ваши на весь мир раструбили о каких-то сотнях Разрезах по Сибири - неужели  никто не желает апргрейдится?! ну и ну!..
    А вот СКЦ - это дело, спрос обеспечен))) Полагаю, что кроме инфы от четырех датчиков есть и полезные расчеты.. Удачи !

    Оффлайн REA

    • Розов Евгений Анатольевич
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 1310
    • Карма: +85/-62
      • GeoSensor
    Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
    « Ответ #16 : 06 Апрель 2007, 17:59:57 »
    Давайте так и сделаем, по цементированию отдельно.
    Я за нашу станцию агитировать не буду, т.к. на ней не работал да и сам примерно представляю проблемы которые там есть, но для объективности все же было бы не лишним и послушать того, кто долго проработал на разных станциях (в том числе и Разрез).

    Оффлайн REA

    • Розов Евгений Анатольевич
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 1310
    • Карма: +85/-62
      • GeoSensor
    Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
    « Ответ #17 : 06 Апрель 2007, 18:37:05 »
    >По апсу имелось в виду, что парадокс требует корретного завершения - иначе данные теряются..
    Это кто угодно требует, от парадокса не сильно зависит.
    Хотя таблица может и целиком гикнуться.
    Ставьте XP и NTFS.

    >Ваши на весь мир раструбили о каких-то сотнях Разрезах по Сибири - неужели никто не желает апргрейдится?! ну и ну!..

    Работают на версии 1.4.19 лет наверно 5 уже и молчат... Два варианта - или привыкли или все устраивает.

    Оффлайн Leo

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 10
    • Карма: +0/-0
      Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
      « Ответ #18 : 21 Апрель 2007, 02:03:05 »
      Работают на версии 1.4.19 лет наверно 5 уже и молчат... Два варианта - или привыкли или все устраивает.[/quote]

      Гы-гы!! Какое верное замечание!!! Привыкли...
      Довелось поработать в Ноябрьской геофизике. Сунулся с дури.
      Впечатлений до конца жизни... Одна из фишек - станцию ставят от 7 до 3 дней! Иногда бывает дольше. Но реже..Раскидывают три-четыре датчика. Погнали работать. Там и ИМС и Разрезы. Когда первый раз зашел в Разрез, меня спросил один крендель: на Разрезах работал?- ДА. А времянку в метровые перегонять умеешь? Я спрашиваю: на хрена? -А дак ты работать не умеешь! А там так работают: пишут скейпе, а КИП работает в DMAS! И вот понеслось: скейповский в лас, а лас в деп! Я охренел... Метровые вообще не принимают - только времянку. Это как же надо было работать?! Чтобы так начали относиться... Хотя видел я там спецов - по тальблоку ДМК рисуют! При том считают в уме!
      краткий список приблуд для скейпа:
      1.правка времени
      2.Забой
      3.Redlas
      4.Las_plus
      5.Geochenger
      6.Corrector GSC
      7.BLDataToLAS
      Это далеко не полный список прибамбасов, чтобы работать "нормально" в скейпе.

      А на счет - утраивает, мне тамошний нач. ГТИ сказалал замечательную вещь:" Самые лучшии работники у нас, те кто ничего не просит...К ним очень хорошо относятся..."

      Это я все к чему - не надо млеть, какие мы умные! А бывать в полях почаще и общаться с людми на буровых, а не виртуально.
      Но тоже понять можно-думу думать некогда будет...

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1310
      • Карма: +85/-62
        • GeoSensor
      Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
      « Ответ #19 : 23 Апрель 2007, 17:49:38 »
      Это они сами себе развлечение придумали. Насчет LAS есть и стандартные программы для конвертирования. А то что приблуд много говорит о том, что формат данных открытый и это как раз не так уж плохо.

      Оффлайн REA

      • Розов Евгений Анатольевич
      • Глобальный модератор
      • *****
      • Сообщений: 1310
      • Карма: +85/-62
        • GeoSensor
      Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
      « Ответ #20 : 23 Апрель 2007, 18:42:45 »
      Ноябрьск - это дядя Миша Егоров, Марьенко Юрий, Бурдин Андрей, Коновалов Александр?
      Что то они недоброе задумали - надо будет связаться прояснить обстановку...

      Оффлайн Leo

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 10
      • Карма: +0/-0
        Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
        « Ответ #21 : 25 Апрель 2007, 00:38:58 »
        Цитата: "REA"
        Ноябрьск - это дядя Миша Егоров, Марьенко Юрий, Бурдин Андрей, Коновалов Александр?
        Что то они недоброе задумали - надо будет связаться прояснить обстановку...


        Дядя Миша на диване лежал, обижен был в то время на весь свет. Коновалов уволился в ноябре 2005... Ушел к Хохлову. Бурдин вместо него начальником стал. Чего там щас не знаю, год прошел...

        Оффлайн REA

        • Розов Евгений Анатольевич
        • Глобальный модератор
        • *****
        • Сообщений: 1310
        • Карма: +85/-62
          • GeoSensor
        Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
        « Ответ #22 : 25 Апрель 2007, 16:15:08 »
        Не слишком оптимистично. А чья идея была использовать для интерпретации формат dep?

        Оффлайн Leo

        • Старенький
        • **
        • Сообщений: 10
        • Карма: +0/-0
          Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
          « Ответ #23 : 25 Апрель 2007, 18:06:53 »
          Цитата: "REA"
          Не слишком оптимистично. А чья идея была использовать для интерпретации формат dep?


          Дык толкую же - КИП! В то время сидели там тетки, скажем так - зрелые... А женщину обучить чему-то новому... Оне выучили DMAS и все! А начальство на их стороне.
          Там вообще много странностей...
          ТБ тоже возглавляла женщина. Дак народ после общения с ней вурдалаков за Чебурашек держал. И в обращении-то они добрые и крови-то пьют мало....
          Если она отсутствует - ТБ не принимают. Неделю сидел, ждал. Правда зарплата шла...

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1310
          • Карма: +85/-62
            • GeoSensor
          Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
          « Ответ #24 : 25 Апрель 2007, 19:03:52 »
          DMAS насколько я понимаю не средство интерпретации данных ГТИ.
          То что там такая ситуация говорит не о том, что станция Разрез хуже остальных.
          Думаю для объективности будет разумно составить некую сводную сравнительную таблицу по измеряемым параметрам, датчикам и их характеристикам, ПО, железу, решаемым задачам, удобству проживания и эксплуатации станции и т.п.

          Оффлайн Rafael

          • Начинающий
          • *
          • Сообщений: 5
          • Карма: +0/-0
            Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
            « Ответ #25 : 29 Май 2007, 17:36:56 »
            Работаю в станции "Геотек", Быт: вроде все на своем месте, холодильник, микроволновка, телевизор, шкафчики, полочки. Только в станции двери распашные, а это не удобно, но сейчас ведь за ваши деньги любой каприз, это не главное. Оборудование: вроде особых жалоб нет, все работает, наверное как и у всех).
            В душе я очень добрый и чуткий человек... Но как выйду из душа - такая сволочь!

            Оффлайн Dengeolog

            • Начинающий
            • *
            • Сообщений: 3
            • Карма: +0/-0
              Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
              « Ответ #26 : 30 Май 2007, 19:02:05 »
              Работал с ИМС-кой станцией, честно говоря, не понравилось! Дело в самой программе, датчиках и тд. Сейчас работаю с "Геотек"-это Саратовское изобретение, От ИМС -кой развалюхи все отличается только в лучшую сторону, датчики проще, их настройка и каллибровка тоже. Не ломаеться, размер и вес всего комплекта раз в 10 меньше, чем у ИМС, устанавливаеться просто и легко. А хроматограф (тоже саратовский) работает без приключений и размер у него как у коробки от обуви! Методика ЛБА -своя, никаких там кружочков, колечек и прочих геометрических фигур. Все попроще, да и по точнее получаеться!
              Так что, могу сказать одно ИМС-кие станции- полное г. Хотя, и на них пол страны работает.

              Оффлайн REA

              • Розов Евгений Анатольевич
              • Глобальный модератор
              • *****
              • Сообщений: 1310
              • Карма: +85/-62
                • GeoSensor
              Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
              « Ответ #27 : 30 Май 2007, 21:34:10 »
              Субъективное мнение - эдак и до holywar недалеко. Опять же надо учитывать какой год изготовления станции, какое ПО, поддержка разработчика и т.п. - сотни факторов. А хроматограф можно сказать и не часть станции - главное, чтобы он станцией поддерживался, а поставить можно разные. Относительно датчиков тоже самое - датчики с небольшим количеством "интеллекта" обычно стыкуются к разным станциям да и для "умных" датчиков наша контора старается делать стандартные интерфейсы выхода.

              Оффлайн Dengeolog

              • Начинающий
              • *
              • Сообщений: 3
              • Карма: +0/-0
                Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
                « Ответ #28 : 01 Июнь 2007, 06:07:45 »
                Дорогой REA, извини конечно, но просто накипело. Я понимаю, задел, видимо, Ваши чувства к ИМС-кой станции, своей субъективной оценкой, но то, на чем приходилось работать ("Ямал-петросервис") было таким хламом 15-ти летней давности, что работать было просто невозможно! А когда видишь по-соседству Шлюмберов, у которых все красиво и замечательно, за державу становится обидно. И хроматограф, у которого постоянно слетают каллибровки, и бесконечное рисование газа- надолго запали в душу!
                А по-поводу хроматографа, для меня, как для геолога нормальная его работа играет основопологающую роль.
                А до holywar еще далеко, не то это поприще для фанатизма. :)

                Оффлайн REA

                • Розов Евгений Анатольевич
                • Глобальный модератор
                • *****
                • Сообщений: 1310
                • Карма: +85/-62
                  • GeoSensor
                Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
                « Ответ #29 : 01 Июнь 2007, 18:13:01 »
                >Я понимаю, задел, видимо, Ваши чувства к ИМС-кой станции
                да вообще то это наши конкуренты, так что никаких эмоций :)

                >А когда видишь по-соседству Шлюмберов, у которых все красиво и замечательно, за державу становится обидно.

                Хотелось бы на это посмотреть, чтобы хоть знать на что ориентироваться. Может опишете словестно как выглядит "красиво и замечательно"?

                >И хроматограф, у которого постоянно слетают каллибровки, и бесконечное рисование газа- надолго запали в душу!

                Ставьте Юры Муравьева хроматограф - народ хвалит.

                 



                Покер онлайн