Автор Тема: Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.  (Прочитано 23247 раз)

Оффлайн irkgeo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
    « Ответ #30 : 11 Август 2007, 11:25:19 »
    Извиняюсь за неосведомленность, а Юры Муравьева какой хроматограф?

    Оффлайн vladimir

    • Старенький
    • **
    • Сообщений: 32
    • Карма: +3/-1
      Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
      « Ответ #31 : 11 Август 2007, 15:29:34 »
      Насколько я знаю, то последний назывался "Хромотэк"

      Оффлайн vladimir

      • Старенький
      • **
      • Сообщений: 32
      • Карма: +3/-1
        Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
        « Ответ #32 : 12 Август 2007, 14:24:11 »
        Цитата: "Dengeolog"
        Работал с ИМС-кой станцией, честно говоря, не понравилось! Дело в самой программе, датчиках и тд.

        Особо нет желания хвалить или ругать ИМСов, НО Тут уж наверно больше вопросов к твоему"руководству" которое наверняка тупо закупило полный комплект ИМСовской станции, мотивируя закупку словами... "Какой красивый балок".
        Да и наверняка прога халявная DTCIS 1.3
        Датчики? Да согласен. При виде "родного" веса холодок по спине пробегает, когда представишь, что при перетяжке это чудо надо будет снимать а потом на место ставить. Но опять же вопрос - нахрена его покупать ежели моно найти альтернативу.
        Уровни герконовые работают прекрасно, к моменту для цепной передачи нареканий особо нет. Короче можно брать всё кроме веса и давления. Прога 1.7(325)практически доведена до ума. Много лишнего, но опять же может кому и понадобится, все зависит от требований заказчика.
        Отдельная песня Геопласу 04. Лично мне он  больше нравится залитым бетоном в качестве подставки под цветы. Но опять же нахрена его закупать если есть и дешевле и лучше.
        Цитата: "Dengeolog"
        Сейчас работаю с "Геотек"-это Саратовское изобретение, От ИМС -кой развалюхи все отличается только в лучшую сторону, датчики проще, их настройка и каллибровка тоже. Не ломаеться, размер и вес всего комплекта раз в 10 меньше, чем у ИМС, устанавливаеться просто и легко. А хроматограф (тоже саратовский) работает без приключений и размер у него как у коробки от обуви!

        Первый раз слышу положительные отзывы о Коневском Геотеке.
        Приходилось работаь лет 7 назад. Тогда это было полное Г-но. Может быть за это время "дыры" подлатали.

        Оффлайн starik

        • Начинающий
        • *
        • Сообщений: 5
        • Карма: +0/-0
          Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
          « Ответ #33 : 07 Ноябрь 2007, 01:14:40 »
          Работаю на Сириусе в ЯНАО. GeoScape 19 версии по Win98 работает неплохо. Но хочется еще лучшего. У нас есть в наличии бета-версии GS под ХР. Поставил GS 1.5.7b - работает, модуль долива только не работает, ну и мелкие проблемы, которые работе особо не мешают. А главное, газ, поступающий из хроматографа ГХ-П001, в GS занижен в 10 раз. Это никуда не годится. Поставил тогда GS 1.5.10b - газ пишет правильно. Модуль долива не работает, те же мелкие проблемы, что и на предыдущей программе. А главное, GeoSight барахлит, не все диаграммы по глубине видит, такие как вес, давление, тальблок. А еще главнее, что GeoSight LT еще меньше параметров видит, не только в виде диаграмм, но и в табличном виде. А удаленный доступ нужен, супервайзер должен иметь всю информацию у себя на компе. Вот и вывод: по окончанию скважины перехожу обратно на GS 1.4.19b.

          Оффлайн REA

          • Розов Евгений Анатольевич
          • Глобальный модератор
          • *****
          • Сообщений: 1310
          • Карма: +85/-62
            • GeoSensor
          Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
          « Ответ #34 : 25 Декабрь 2007, 17:46:32 »
          >Вот и вывод: по окончанию скважины перехожу обратно на GS 1.4.19b.

          Свяжитесь со мной, могу предоставить текущую версию для экспериментов. Проблемы подобного рода (параметры не видны) решаются достаточно оперативно.

          Оффлайн starik

          • Начинающий
          • *
          • Сообщений: 5
          • Карма: +0/-0
            Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
            « Ответ #35 : 29 Декабрь 2007, 12:33:13 »
            Цитата: REA
            >Вот и вывод: по окончанию скважины перехожу обратно на GS 1.4.19b.

            Свяжитесь со мной, могу предоставить текущую версию для экспериментов.

            Проблема решилась просто - перезагрузкой программы из исправного дистрибьютва. Проблему с удаленным GeoSight, видимо, так просто не решить. Нужен новый GeoSight Lt, написанный для GeoScape под ХР. Это важно, т.к. и мастера и супервайзеры сейчас просят поствить себе удаленный доступ с GeoSight Lt.

            Оффлайн REA

            • Розов Евгений Анатольевич
            • Глобальный модератор
            • *****
            • Сообщений: 1310
            • Карма: +85/-62
              • GeoSensor
            Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
            « Ответ #36 : 29 Декабрь 2007, 18:46:12 »
            Для того чтобы параметры появились достаточно скопировать GeoSight.ini от GeoSight, который идет в поставке GeoScape. Ну и прописать еще там IP адрес соответственно. Дистрибутив тоже можно будет сделать попозже.

            Оффлайн boikovsoft

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 288
            • Карма: +7/-0
            • Инженер-программист
              • http://oilsoft-service.com
            Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
            « Ответ #37 : 17 Январь 2008, 00:45:50 »
            На счет Геотека:
            Это морально устаревшая программа. Которая мало изменилась со времен Царя гороха. Ну появились там небольшие новшевства.
            Баз правда в последнее время перестала слетать, но легче от этого не стало.
            Что лично мне нравиться в ней:
            -Простая как пять копеек. (не надо затрачивать дополнительные средства на обучение персонала с работой геотек.)
            -Железо подключается последовательно (Я не имею ввиду электрическую схему). Кабель подключается от датчика к датчику.
            -Время на разворот минимальное.
            -Система диагностирования железа.
            -Автоматическое определение конфигурации датчиков.
            -маленький размер БД по сравнению с аналогами.
            - дл я того времени эта програмка была конечно супер.
            Давот пожалуй и все.

            Плохие стороны:
            -Так она и осталась 16-ти разрядным приложением.
            -Жестко вбитые формы отчетности, хотя эту проблему уже решили.
            -не удобный интерфейс самой программы Геотек.
            -С геологией беда полная. Ни какой свободы. Только 20 пород. Тудаже и шламограмма.
            -Примечания пишуться как во времянку так и в пометровку одновременно. Данный факт приводит к накладыванию текстовой информации.
            -Тех.поддержка вообще никакая.
            -Не возможность корректировки данных. Хотя эту проблемы тоже успешно решили.
            -База данных оставляет желать лучшего. все данные записываются в Blob-поля, в виде скрытой структуры. Времянные данные это вообще полный караул. в Geofast они бывают записываются в одной секунде аш штук по 8, что приводит к накладыванию. Временные отметки записываются в сишном формате Tn.
            -ПРограмма Фантом и графическое табло имеют базовый приоритет реального времяни. Для тех кто ни понимает о чем реч объясню- такой приоритет можно устанавливать только операционной системе, иначе будет тормазить операционка. В любой школе программиста вам скажут что такое делать ни как нильзя в своих приложениях, хотя Windows это делать разрешает.
            -Ой короче тыт до бесконечности можно писать.

            Работал я на Разрезе давно правда. В целом станция неплохая, но слишком много знать по ней нужно. Да и дорогая на сколко я помню.
            А еще мне не понравилось, кабеля раскидывать от БР.
            здесь бы вам у геотековцев поучиться. В этом отношении у них просто супер. ПРосто сдерите идею и все.
            Возможность отчетности конечно скудноватые. Может сейчас все подругому.
            понравилось что можно самому отчеты стряпать, правда не какие хошь. ограничения есть.
            http://oilsoft-service.com

            Оффлайн mac

            • Начинающий
            • *
            • Сообщений: 6
            • Карма: +0/-0
              Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
              « Ответ #38 : 11 Август 2008, 04:36:06 »
              Сравнить могу только две станции Геотест-5 и Сириус (Разрез-2). В каждой свои преимущества, как железо Разрез немного получше. плотность работает на ура(чистить надо только периодически:) ), уровни гоуно последнее:(. В се в сравнении с Геотестом и наоборот (хотя плотность тоже, если над ней подшаманить, начинает показывать чтото похожее на правду). Про софт: у Герса довольна странная поддержка редактор пожайлуста дадим, а GeoScape только с кучей бюрократических проволочек (близость Москвы вас портит). С Геотестом проще зашел на сайт скачал обновление :))нашел глюк описал, ответ приходит очень быстро :))либо решение проблемы, либо сообщение что скоро исправят :))). Забыл про ДОЛ у Герса он получился поудачней (еслибы только не выпадающие магниты), хотя на Геотесковском на мой взгляд нехватает натягивающего механизма, что частично бы решило бы часть проблем

              Оффлайн Syberian

              • Начинающий
              • *
              • Сообщений: 1
              • Карма: +0/-0
                Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
                « Ответ #39 : 22 Сентябрь 2008, 23:34:58 »
                народ, подскажите, может ли быть такая хрень, что неисправными оказались сразу 3 эл.блока к датчику давления станции ИМС-96???

                код 65535 и все тут.. поднимается не сразу, а постепенно.. в течение минуты и больше не падает

                Смена канала ничего не дает

                я понимаю - один накрылся, но чтоб сразу три???

                Оффлайн REA

                • Розов Евгений Анатольевич
                • Глобальный модератор
                • *****
                • Сообщений: 1310
                • Карма: +85/-62
                  • GeoSensor
                Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
                « Ответ #40 : 25 Сентябрь 2008, 15:16:47 »
                >ПРосто сдерите идею и все.
                А смысл этой идеи какой?

                Про датчики: прогресс на месте не стоит, уже переделали плотность и возможно какие то другие датчики (в частности расходомеры).
                Счастливым обладателям ультразвуковых камертонных плотномеров могут быть предоставлены новые версии датчиков бесплатно. Налетай :)

                Оффлайн PEMOHT

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 954
                • Карма: +370/-672
                  • electroniclance
                Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
                « Ответ #41 : 09 Октябрь 2008, 23:33:07 »
                Цитата: "Syberian"
                ...я понимаю - один накрылся, но чтоб сразу три???

                Проверь ШР-ки, Осень, дожди, сырость.
                Тема ещё открыта?
                С уважением, Сергей.
                Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

                Оффлайн vit_gti

                • Старенький
                • **
                • Сообщений: 10
                • Карма: +0/-0
                  Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
                  « Ответ #42 : 09 Декабрь 2008, 18:54:04 »
                  Цитата: "REA"
                  Попробую прокомментировать: Сириус и Разрез изобретение фирмы ГЕРС, но какой софт ставят в Сириус я не в курсе. Сейчас выпускается Разрез-2, а Сириус кажется не производят. РУДы постоянно дорабатываются и датчиков хороших достаточно изобретается. От себя замечу, что софт Разрез достаточно удобен, если привыкнуть, но не дотягивает по мат. обеспечению до софта АМТ. В ИМС сейчас частично работают те же люди, что занимались Разрез ранее, поскольку ГЕРС и ИМС в Твери.


                  Незнаю АМТ но на счет софта ГЕРСА согласен а если брать СНГС то софта там вообще нет. И был случай пришлось даже кое что менять в исходниках.
                  Скажу сказу исходники не брали нету смысла. А железо у ГЕРСА мне лично нравится больше к любой АЦП прикручу любой датчик безпроблем в принципе что и делаю чаще всего так как за дачики много просят
                  Виталий.

                  Оффлайн PinkGrapefruit

                  • Начинающий
                  • *
                  • Сообщений: 2
                  • Карма: +0/-0
                    Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
                    « Ответ #43 : 12 Февраль 2009, 01:36:52 »
                    Поделюсь и своим опытом. Работал на Геотест-5 и Геотеке. На Сириусе был всего 1 раз. Так вот: Геотек после геотеста - полнейшее г*вно. Среди плюсов геотеста отмечу - простота, оперативность, относительная надежность. Геотек - полнейшая противоположность: непредсказуемые глюки, после чего необходима срочная реанимация с помощью кнопки "Повер" и скан диска (продолжающийся минимум час). Обратная связь - "сделайте это или это, в других случаях - не знаем." А то, что в геотеке вагон такой хороший, да ноуты...да хрень все это. В геотест напихать ноуты, ХГ облепить ДСП, покрасить, этикетку на англицком, вагон покруче - все! Геотек и рядом не стоял. Хотя на Геотесте свои минусы есть, но все они ничто по сравнению с Геотековскими "глюками" и заморочками. На сем спасибо за понимание
                    З.Ы. Писалось сие сообщение в пылу ненависти к этой самой станции ввиду перехода на нее с Геотеста, ибо такого маразма я еще не видел =)))

                    Оффлайн Myxa

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 242
                    • Карма: +37/-2
                      Геотест ,ИМС, Сириус, АМТ.
                      « Ответ #44 : 13 Февраль 2009, 03:18:01 »
                      Цитата: "PinkGrapefruit"
                      Поделюсь и своим опытом. Работал на Геотест-5 и Геотеке. На Сириусе был всего 1 раз. Так вот: Геотек после геотеста - полнейшее г*вно. Среди плюсов геотеста отмечу - простота, оперативность, относительная надежность. Геотек - полнейшая противоположность: непредсказуемые глюки, после чего необходима срочная реанимация с помощью кнопки "Повер" и скан диска (продолжающийся минимум час). Обратная связь - "сделайте это или это, в других случаях - не знаем." А то, что в геотеке вагон такой хороший, да ноуты...да хрень все это. В геотест напихать ноуты, ХГ облепить ДСП, покрасить, этикетку на англицком, вагон покруче - все! Геотек и рядом не стоял. Хотя на Геотесте свои минусы есть, но все они ничто по сравнению с Геотековскими "глюками" и заморочками. На сем спасибо за понимание
                      З.Ы. Писалось сие сообщение в пылу ненависти к этой самой станции ввиду перехода на нее с Геотеста, ибо такого маразма я еще не видел =)))

                      Ну, душу излил... малость полегчало... остыл поди немного... а теперь сначало и поконкретнее. Приветствуются факты, а не эмоции. Интересно, как бы все звучало, если бы переход работника обратный был с Геотека на Геотест.

                       



                      Покер онлайн