Автор Тема: Негатив на работе  (Прочитано 18773 раз)

Оффлайн wer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    Re: Негатив на работе
    « Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 05:41:45 »
    Коллеги, а что можете сказать о Геоконтроле. Что за контора и отношение?

    gajass

    • Гость
    Re: Негатив на работе
    « Ответ #16 : 30 Июль 2011, 00:50:05 »
    Понятно ваше восхищение руководством "Фокуса", я лично в определённой мере его разделяю. Но здесь в теме обсуждается вопрос глобального свойства - защита трудового народа, и не надо, переусердствуя, выбрасывать младенца с грязной водой, т.е. мазать всех чёрной краской. При устройстве в анкете указываются рекомендатели с их контактами, да и в беседе мудрый управленец сразу распознает лодыря и нерадивого работника, так что у работодателя флаг в руках. Россия - социальное государство, и не надо об этом забывать! А стенания работодателей и приближённых к руководству лиц о снижении расценок - вечная тема, философская. Не забывайте о кратности соотношения доходов управленческого и  производительного персонала (а в России она самая высокая в мире - до 700), и на этом фоне все "трудности" снижения доходов управленцев меркнут как ночные звезды на рассвете!

    Оффлайн Fadeev

    • Местный
    • ***
    • Сообщений: 77
    • Карма: +12/-3
      Re: Негатив на работе
      « Ответ #17 : 30 Июль 2011, 20:43:28 »
      Приветствую, весь честной народ!
      Раньше я был только гостем на этом форуме, есть очень полезная информация для тех кто в поле.
      Но комментировать можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрировался, что бы всех Вас обрадовать, КРИЗИС КОНЧИЛСЯ!
      Это очень хорошо видно из тех «тем» которые обсуждались и обсуждаются на этом форуме. В начале 2009 года начались темы «сижу дома, хочу работать». Сейчас (2011 году) уже пошли темы про злобных работодателей, от несчастных «специалистов» обиженных и обделенных.
      Ни хочу говорить о других компаниях и фирмах (фирмачках), скажу только за ту фирму которую знаю.
      Я работаю в Фокусе (г. Ноябрьск) практически с его основания (с 2005 года), было всякое и железо собранное «на коленках», арендованные станции да и свои от ИМС, Разрезов и АМТ до Стерхов. Но с зарплатой никогда кидалова не было! В 2009-10 годы когда многие фирмы задерживали и не платили, здесь задержек не было (к нам из ГК народ приходил заработать на билет, потому что реально уехать не могли домой). До 2009 года у ответственных и добросовестных ребят была возможность летать с вахты домой. С 2010 года стали платить «суточные» (правда полеты отменили-кризис!), это не те суточные которые полагаются при командировке, а на питание в столовых (хотя могли и не платить). Обучение по НГВП, ОТ и ПБ – за счет предприятия, т.е. «директора» делают все то, что должны делать. Некоторых особо отличившихся соответственно наказывали ввиде невыплачивания премии, а как по другому – за свои действия или бездействия надо нести ответственность.
      Уважаемые коллеги Вы не забыли, что стоимость на сервис по ГТИ по разным оценкам упала по сравнению с 2008 годом на 20-35% ? Благодаря «уважаемым людям» отрасль ГТИ засунули в «межбулочное» пространство, нормальный работодатель с белой зарплатой прилагает невероятные усилия что бы выжить. Чего стоит наше государство, с заботой о малом и среднем бизнесе, пославшее в помощь и поддержку ЕСН 34%! Это еще ни один заказчик инфляцию не учитывал при нагибании цен на ГТИ каждый год... Везде все дорожает, а цены на ГТИ падают, парадокс!
      Но нас, простых работников это же не волнует, отдайте наше! Есть предложение от работодателя, если не устраивает ищешь другого, здесь все просто...
      Сейчас Фокус переживает не самое лучшие время только по причине «продажи» своего основного заказчика и с июля таких проблем уже не прогнозируется (из официальных источников). Если слухи верны то к концу года это будет уже иномарочная компания, а там может и наши горизонты расширятся, как у их основного субподрядчика. И кто сейчас выстоит в тяжелые времена вместе со своими коллегами будет и дальше работать и зарабатывать. Кстати в былые времена была возможность получения беспроцентной ссуды от предприятия на приобретения жилья или автомобиля.
      А Вы говорите... динамят!
      Кстати, а почему нет черного списка ГТИшников, ТОП-100 с кем "хорошо" работать, так сказать специАлистов? А то присылают кого не поподя и проверить его негде, пока разобрал кто он такой уже и косяков-нерасхлебаешь...


      Просто смешно читать этот бред явно молодого так называемого управленца, и к тому же не честного.(это по-поводу фокусных станций, обучения по НГВП, и задержек по з.п.)
      Первое. Насчет спецов-если ты сам рубишь в работе, то тебе достаточно 15 минут пообщаться и понять-кого ты принимаешь.Или станцию размотай с таким,- сразу поймешь "ху ист ху".А то помню один воткнул мне "папу" в "папу"-закрутил шеер. А я понять не могу-почему связи с датчиками нет.  Для таких командиров графики заставляют(материю)подписывать-"Бурение-наращивание" Если ты не можешь понять, где что -зачем смотреть?
       По поводу расценок на ГТИ. Кто их снижает?. Вот такие фирмы-штрейбрехеры и снижают.Согласны за 50 %.Один способ-больше станций и людей без опыта!-и забашлять по минимуму.
      Поэтому и "отрасль ГТИ засунули в «межбулочное» пространство,"

      А ведь есть в "Фокусе" порядочный командир, Коновалов А.Н.,- только он далеко и высоко сейчас. 



      Оффлайн A.

      • Начинающий
      • *
      • Сообщений: 1
      • Карма: +1/-0
        Re: Негатив на работе
        « Ответ #18 : 05 Сентябрь 2011, 07:38:39 »
        работая в ООО НПП "ГИРС" не получал денег с весны этого года. но это ещё херня. люди, работающие там больше года вообще за 2010ый ещё зарплату получают. никому не советую туда устраиваться. в начале нормально платили, потом на неделю-две задержки, потом месяц, потом два. сейчас вообще не платят ничего. вот такой жёсткий развод.

        gajass

        • Гость
        Re: Негатив на работе
        « Ответ #19 : 15 Сентябрь 2011, 20:57:16 »
        Наверное.надо банить этих довольных жизнью офисных хомяков, т.к. их месседжи не по теме. Читайте внимательнее, хомяки: "Негатив на работе"!!!

        gajass

        • Гость
        Re: Негатив на работе
        « Ответ #20 : 15 Сентябрь 2011, 21:13:12 »
        Предлагаю хомякам открыть свою гедонистическую тему, например "Мы уже в коммунизме - позитив на работе". потому как Ф. ЭНГЕЛЬС высказался по этому вопросу так:
        …Старый способ производства должен быть, следовательно, коренным образом перевёрнут, и в особенности должно исчезнуть старое разделение труда. На его место должна вступить такая организация производства, где, с одной стороны, никто не мог бы сваливать на других свою долю участия в производительном труде, этом естественном условии человеческого существования, и где, с другой стороны, производительный труд, вместо того, чтобы быть средством порабощения людей, стал бы средством их освобождения, предоставляя каждому возможность развивать во всех направлениях и действенно проявлять все свои способности, как физические, так и духовные, - где, следовательно, производительный труд из тяжёлого бремени превратится в наслаждение.Ну а мы, трудящиеся производительного труда, надеюсь, получим возможность высказаться и по этому вопросу  8)
        « Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 21:15:28 от gajass »

        gajass

        • Гость
        Re: Негатив на работе
        « Ответ #21 : 20 Сентябрь 2011, 22:34:01 »
        После моих сообщений начал получать личные сообщения сомнительного содержания:

        corolevaiuliya
        Гость
           
        Что вы скажите форумчане?
        « Получатель: gajass : 06 Сентябрь 2011, 10:39:54 »
           ПроцитироватьПроцитировать Удалить это сообщениеУдалить
        Ситуация таковая, мне 30 лет, жила с мужчиной в ГБ 5 лет, социальные статусы у нас приблизительно одинаковы, общие жизненные рвения, НО жениться он не желал и потихоньку наглел, т.к. считал что я никуда не денусь, работал на севере. я намывала полики и ожидала его месяцами..Жили у него в квартире, за это время я покупала свою(на свои средства). дошло до того, что когда он нахлестался мог отправить меня на три радостных буквы и нелюбовь в его очах я читала искреннюю. Стал смотреть, установил маячек на машинку и отслеживал. Мое терпенье лопнуло и я собрав вещи смоталась. приехал с кольцом, но в тот момент я вообще встречалась с иным и вопросец был решен. Новый МЧ ниже меня по соц статусу, в остальном все супер. Знакомые когда узнали, что с сиим все серьезно стали посмеиваться, начальника на водилу обменяла....гнетет меня это девочки, живем совместно месяц всего, претензий никаких...может кто подскажет, как выработать иммунитет на публичное воззрение?
        .       
        P.S.Прошу не мыслить обо мне плохо, я запутавшийся в себе человек=(
        KaTeHKa
        Гость
           
        Милый дедуля, добрый вечер.
        « Получатель: gajass : 09 Сентябрь 2011, 23:46:57 »
           ПроцитироватьПроцитировать Удалить это сообщениеУдалить
        Здравствуй, gajass хотела бы кое что предложить на ваше рассмотрение...     
        Предисловие такое     
        Основной герой, как традиционно юноша, но юноша он не обычный. На этот раз, в этом хентае, наш парниша является преемником обеспеченного дедули.     
        Вот полный объем для просмотра http://g.ua/ab2x
        KaTeHKa
        Гость
           
        Влюбилась! он живет с девушкой, она беременна
        « Получатель: gajass : 12 Сентябрь 2011, 07:32:53 »
           ПроцитироватьПроцитировать Удалить это сообщениеУдалить
        Здравствуй, gajass История такая. Сначала года познакомились у него на работе. Я тогда была несвободна, но он мне понравился. На данный момент я свободна, вновь же по делам решила обратиться конкретно к нему. Он меня помнил, даже номер мой сохранил с тех пор. И здесь как понеслось!Кратче, я влюбилась. Желая от него намного больше инициативы. При встрече чрезвычайно инетересовался моим собственным фронтом, вызнал что свобода. Я, в свою очередь, выяснила что он живет с женщиной два года. При всем этом тянется ко мне руками и ногами, разговаривает что я та, которую бы брал в супруги.. но не возьмет, т.к. признался что она на 5месяце. Я как адекватный человек ему изъясняю что не стои делать оплошности и поддаваться страсти. Для меня собственно было бы неуважительно отдаться ему, желая я так этого хочу!Издавна меня никто так не тащил как он. В общем бабочки в животике, крылья за спиной. Разубеждаю его как могу, а он все одинаково ко мне. Что делать? Может, у когото были схожие ситуации и чем они закончились?
        Всем спасибо!
        -------------------------
        Вот такой вот ответ...

        Оффлайн mend0za

        • Местный
        • ***
        • Сообщений: 51
        • Карма: +17/-1
          Re: Негатив на работе
          « Ответ #22 : 22 Сентябрь 2011, 03:48:58 »
          Работа у них такая...
          И такой негатив...

          gajass

          • Гость
          Re: Негатив на работе
          « Ответ #23 : 22 Сентябрь 2011, 19:20:54 »
          Это скорее не работа, а непроизводительный, т.е. паразитический труд. Пока кризис не смёл этих паразитов, они и портят "эфир"... И скорее всего всё это по чьему-то заказу. Ведь мотив-то есть!

          Оффлайн geotroll

          • Начинающий
          • *
          • Сообщений: 4
          • Карма: +0/-1
            Re: Негатив на работе
            « Ответ #24 : 04 Октябрь 2011, 03:37:36 »
            А по мне, как-то глупо жаловаться на ЗП не указывая ее размер. Может и стыдно конечно, как мне бывает стыдно озвучивать свою буровикам из бригады )) Но может ребята сами не знают, что еще более-менее достойно получают :) Мне 50 т.р. за месяц вахты сейчас с 3 полярками платят. Знаю, что есть конторы где платят 60-70, но как правило в серую. И я так понимаю это максимум )

            Оффлайн MACTEP

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 399
            • Карма: +31/-13
              Re: Негатив на работе
              « Ответ #25 : 12 Октябрь 2011, 01:46:50 »
              Знаю, что есть конторы где платят 60-70, но как правило в серую. И я так понимаю это максимум )
              Не стоит плохо думать о себе и других конторах...

              Оффлайн geotroll

              • Начинающий
              • *
              • Сообщений: 4
              • Карма: +0/-1
                Re: Негатив на работе
                « Ответ #26 : 13 Октябрь 2011, 13:40:10 »
                Не стоит плохо думать о себе и других конторах...
                Как глубокомысленно, но не информативно...

                gajass

                • Гость
                Re: Негатив на работе
                « Ответ #27 : 03 Февраль 2012, 06:04:49 »
                Тему заболтали офисные хомячки  >:( Прошу высказываться с конкретными фактами по конкретным конторам  :D
                А администрация форума обнаглела - мои комменты затирать стали, не наглость а?!! Это я по цитате Энгельса  ??? НЕХОРОШО  >:(
                « Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 06:07:49 от gajass »

                Оффлайн Merc

                • Начинающий
                • *
                • Сообщений: 1
                • Карма: +0/-0
                  Re: Негатив на работе
                  « Ответ #28 : 24 Апрель 2012, 08:13:21 »
                  ООО "А-Пром", г.Усинск.
                  "Фирма" имеет аж 5 станций, три из которых - откровенные сараи, две других сделаны из металлических контейнеров длиной меньше пяти метров, причём в них по одному окну.
                  Оборудование - сборный винегрет, на 5 станций не хватает, постоянно часть перекидывается между станциями. В последнее время вроде закупают оборудование - а иначе работать будет просто нечем. Оборудование чинится работниками самостоятельно под угрозой лишения премии, что немного странно, так как премий нет. Калибровочный газ для хроматографа - непозволительная роскошь. "Фирма" снимает офис о трёх комнатах в одном из здании на территории промзоны Усинска.
                  С 2011 года 1/3 часть зарплаты - серая, которую вам могуть выдать, а могут и не выдать.  Половина белой зарплаты - надбавка за вахтовый метод работы. Как результат - мизерные отпускные. Мизерные отчисления в пенсионный фонд. Серая часть зарплаты постоянно задерживается, белая часть - периодически. То же самое и с выплатой отпускных. Причём задержка зп началась пару-тройку лет назад. Такое ощущение, что фонда заработной платы как такового, нет. ЖД билеты оплачивают, но, естественно, с задержкой.
                  Расчётные листки выдавать не принято, пока сам не попросишь. Вместо положенных по закону дополнительных 24 оплачиваемых дней к отпуску, почему-то только 12 дней...
                  Большая текучка кадров.
                  Директор, Баранов Е.В., не считает нужным выполнять свои договорные обязательства ни с работниками, ни с заказчиком. Как метко отозвался о нём один из стажёров - "он произвёл на меня впечатление слащавого и лживого человека".
                  Если кто ищет работу - обходите эту шарагу стороной.
                  Прочитал сообщение от Operator - либо засланый казачок, либо...
                  « Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 08:20:24 от Merc »

                  Оффлайн NorthGeol

                  • Старенький
                  • **
                  • Сообщений: 47
                  • Карма: +8/-12
                    Re: Негатив на работе
                    « Ответ #29 : 22 Май 2012, 18:27:26 »
                    Хочеться конечно предостеречь сегодняшнюю молодежь и студентов - не хрена сейчас в ГТИ делать!!!
                    Как только вам захочеться поехать на Север поработать в ГТИ - помните, зарплаты там сейчас очень
                    низкие, время потеряете только зря, без знакомых вообще не попадешь на нормальное место, если вы
                    думаете что самый умный и у вас будет большая зарплата то вы ошибаетесь, сейчас эта схема не
                    работает, большая зарплата только у тех кто вовремя и ловко подлизывает у начальства, если вы думаете
                    что наберетесь опыта, заработаете полярки и станете высококвалифицированным специалистом и вас будет
                    ценить начальство то это тоже не так, вы в таком случае претендуете на большую зарплату но это не
                    выгодно конторе и проще взять студента с техникума который будет работать за еду и радостно при
                    этом заглядывать в глаза начальству, про качество работы разговор не идет - не везде оно нужно.
                    Начальству нужно скорее заработать бабла и побольше а это можно сейчас только ущемляя права
                    работников и уменьшая зарплату, на большее ни фантазии ни желания не хватает, поэтому умные не
                    нужны. Сейчас и на земле много работы особенно для молодежи с такой же зарплатой и больше.

                     



                    Покер онлайн